Сенегал проиграл Нидерландам на ЧМ-2022, как это было: онлайн

В понедельник, в 19:00 по московскому времени, в Катаре на стадионе "Эль-Тумама" состоится матч группового раунда чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Сенегала и Нидерландов. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Итоговый счет 0:2

Сенегал - Нидерланды - 0:2

Гол: Гакпо, 84, Классен, 90+9

- Жаль, но любители сенсаций не дождались того, на что надеялись. Игра долгое время была равна. В какой-то момент показалось даже, что Сенегал перехватывает преимущество. Но в конце концов, сказалась ошибка вратаря сенегальцев Менди. Он слишком поздно выскочил из ворот и не успел перехватить мяч, летящий в его штрафную на Гакпо. В итоге голландец переправил сферу головой в ворота. Далее у сенегальцев уже маловато сил оставалось на штурм ворот Нопперта, хотя вратарь Нидерландов один раз и выручил свою команду. В итоге Нидерланды как и Эквадор накануне одержали победу со счетом 2:0 над соперником. Но у Сенегала большие шансы на выход из группы. Хотя Эквадор, безусловно, тоже хорош.

90+10' Все! Сборная Нидерландов сегодня победила.

90+9' ГОООООООООООООООООООООООЛ - 0:2! Депай получил мяч на левом фланге, пошел на Кулибали, но не стал его обыгрывать, а сразу пробил из чужой штрафной с левой. Мяч шел в левый угол ворот Менди, тот отбил сферу перед собой, а набежал на мяч Классен, который пробил сразу же в левый угол. От рук Менди сфера вонзилась в верхний левый угол ворот сенегальцев.

90+8' Уже маловато сил у сборной Сенегала для того, чтобы проводить свои атаки. Голландцы легко перехватывают.

90+5' Идрисса Гейе влетел локтем в череп сопернику. Ему тоже желтая.

90+4' Нампали Менди влетел в ногу Классену. Желтая сенегальцу.

90+3' Подача слева к левой стойке ворот Нопперта, а там Сарр в прыжке головой пробил мимо ворот.

90' Чудеса со временем продолжаются. Судья добавил восемь минут к матчу.

88' Разыграли угловой сенегальцы, но в итоге мяч потеряли.

86' Опаснейший удар издали от Нампали Менди! Выстрелил он от левого фланга. Мяч шел медленно, но прямо под правую штангу. Нопперту пришлось прыгать за мячом и отбивать его на угловой.

84' ГООООООООООООООООООООООООООЛ - 0:1! Нидерланды выходят вперед! Заброс мяча в чужую штрафную, и там Гакпо, выбежавший на ворота, избежал офсайда и головой перевел мяч в ворота сенегальцев. Менди выбегал к нему, но не успел перехватить мяч.

82' Подача в штрафную Нидерландов, и там мяч от Дьенга ушел за лицевую.

78' У голландцев ушел с поля Бергейс. Вышел Классен. А еще Коопмейнерс заменил Бергвейна.

74' Еще замены у сенегальцев. Ушли Диатта, а также Куйяте. Вышли Пап Гуй, а еще Николас Джексон.

73' Моментище у ворот Нидерландов! На линии штрафной получает мяч Гейе. Пальнул он тут же по воротам Нопперта. Но голкипер голландцев отбил мяч в сторону.

68' Замена у Сенегала еще одна. Диа ушел отдыхать. А вышел Бамба Дьенг.

66' Ох, как Депай выиграл легко борьбу у Сиссе в чужой штрафной. Однако пробить ему уже не дал Кулибали.

64' Теперь забивать могли сенегальцы! Получил в чужой штрафной Диа мяч и пробил с правой в ближний угол. Но Нопперт в прыжке отбил мяч в сторону.

62' Еще и у голландцев замена. Ушел с поля Винсент Янссе, а вышел Мемфис Депай.

62' У Сенегала ушел Абду Диалло, а вышел Исмаил Якобс.

60' Бергвейс пробил издали, но рикошет от ноги защитника, и мяч до ворот не дошел.

57' Де Лигт снес Сарра на чужой половине поля. Желтая голландцу.

53' Подача углового, и ван Дайк головой пробил по воротам в прыжке. Мяч ушел выше чуть выше ворот.

48' В центре поля в очередной раз ошиблись голландцы. В итоге Диа подхватил мяч и пошел на чужие ворота, но там Аке встал на пути у сенегальского форварда и перехватил мяч.

46' Второй тайм стартовал.

- Вот это другое дело! Третий матч, наконец, радует интригой и равной игрой соперников. Здесь нет команды, доминирующей с первых минут над своим противником. Причем, на равных играют с Нидерландами - командой из Топ-10 рейтинга ФИФА. Видно, что уровень игроков у Сенегала если и ниже, чем у европейцев, то совсем ненамного. Впрочем, по-настоящему острую атаку провели именно голландцы, но Де Йонг запоздал с ударом, выйдя практически один на один с Менди. Посмотрим, как оно будет во второй половине встречи.

45+3' Завершен первый тайм у нас.

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

45' Отбились от очередного корнера сенегальцы и сами пошли в атаку три в четыре. Но в итоге пас на Диа оказался слишком сильным от Диатта. Мяч забрал Нопперт.

44' Ой, какая ошибка у сенегальцев в обороне. Сабали скидывал мяч головой Менди, но не рассчитал, а послал мяч за лицевую. Вратарь не успел забрать сферу. На ровном месте угловой привезли себе африканцы.

42' Штрафной слева заработали африканцы. Но подача плохой вышла. Легко выбили европейцы мяч в поле.

41' Опаснейший прострел вдоль ворот голландцев слева! Но Аке в последний момент выбил мяч, не дав его замкнуть сенегальцу!

40' Отличная атака голландцев! В одно касание они выбрались из-под прессинга сенегальцев. В итоге у штрафной сенегальцев получил мяч Бергвейс, который пробил из пределов штрафной с левой. Мяч пролетел чуть выше ворот Менди.

36' Нет, с угловыми голландцев пока сенегальцы справляются.

35' Голландцы снова в атаке. Подача в штрафную слева, и от головы Сиссе мяч ушел на угловой.

33' Сабали пробил метров с 45-ти по воротам Нидерландов. Мяч катился не очень быстро, и Нопперт забрал мяч.

32' Теперь очередь атаковать у Нидерландов. Заработали они штрафной на правом фланге атаки. Подача, и у левой стойки Менди руками выбил мяч в сторону.

29' Ох, как ошибся Де Йонг при выходе из обороны! Делал пас он ван Дайку от лицевой на линию штрафной, а тот затормозил с приемом. В итоге выцарапал мяч Диа, но пробить ему ван Дайк сразу не дал. Ушел от него сенегалец и все-таки пробил, но тут уже накрыл его Де Йонг! В итоге остался мяч у африканцев. Достался он Крепину Диатта, который с правого фланга сместился левее и пробил с левой же. Мяч прокатился сильно мимо правой стойки.

27' Подача к левому углу ворот Сенегала, и там ван Дайк пробил в прыжке головой. Мяч прошел мимо правой стойки

26' С очередным корнером справились голландцы, пошли вперед, и заработали его уже у ворот Менди.

25' Опасный удар по воротам Нидерландов! Исмаила Сарр слева подхватил мяч, сместился правее и пробил от левого угла штрафной. Мяч летел в створ, но голова ван Дайка встретила летевший мяч, от нее он улетел за лицевую. Угловой.

23' Подача в штрафную сенегальцев, но отбились сенегальцы.

21' Еще атака голландцев. Справа Де Лиг был с мячом, а его сбил Исмаила Сарр.

19' Ох! Отбились от углового голландцы, и тут же устремились в контратаку. В итоге Бергвейс вывел по левому флангу одинокого Фреки Де Йонга. Тот сблизился с вратарем, но его накрыл защитник, Игрок "Барсы" обыграл его, затем сделал еще замах, так как вратарь Менди практически уже закрыл угол обстрела корпусом. А далее успел выбить мяч из-под ног Кулибали.

18' Ответ Сенегала привел к угловому. Сабали простреливал справа, и от ноги Аке ушел мяч за лицевую.

17' Опасно у ворот Сенегала! Подача справа к левой стойке ворот африканцев. И там Блинд в прыжке пробил по воротам головой, перевисев защитника в воздухе. Но послал мяч рядом со со штангой.

13' Еще удар по воротам Нидерландов. Но попал в защитника игрок африканцев. Но А еще было вне игры.

12' Какая битва на поле. Лежат после столкновений сразу два игрока Сенегала  и один голландец. А пока сенегальцы отбились от голландской атаки.

9' Удар по воротам Нидерландов! Мощно они запрессинговали голландецв на их половине поля, вынудив потерять мяч. Подхватил сферу у чужой штрафной Сарр. Развернулся он и пробил с носка, но послал мяч выше ворот.

7' Веселая игра пошла! Теперь подача от сенегальцев справа. И у левой стойки Пап Сиссе едва не замкнул подачу. Но не попал по мячу.

4' Теперь очередь испытать на прочность оборону Сенегала! Де Лигта запустили в штрафную сенегальцев справа. Тот прострелил, и мяч шел на Гакпо, который слева был совсем один, но в последний момент успел защитник сенегальцев пяткой выбить мяч к линии штрафной. Далее уже отбились африканцы.

3' Отбились европейцы после подачи углового от африканцев.

2' И первыми в атаке сенегальцы! Слева пас прошел на Диа, который тут же попытался пробить по воротам с линии штрафной. Но мяч попал в ногу защитнику.

1' Поехали! Голландцы начали с центра поля.

18:20 Стартовые составы нам известны.

Сенегал: Менди, Сабали, Кулибали, Сиссе, Диалло, Гуйе, Куйяте, Менди, Сарр, Диатта, Диа.

Нидерланды: Нопперт, Блинд, Аке, ван Дейк, де Лигт, Думфрис, де Йонг, Бергёйс, Гакпо, Бергвейн, Янссен.

Еще один матч группового раунда ЧМ-2022 мы с вами увидим в понедельник. Сыграют сборные Сенегала и Нидерландов. Многие считают, что голландцы под руководством опытного Луи ван Галя снова представляют из себя грозную силу. "Оранжевые" достаточно уверенно провели отбор на мундиаль, опередив в своей группе Турцию, Норвегию, Черногорию, Латвию и Гибралтар. В последней Лиге наций голландцы также заняли первое место в группе уже с Бельгией, Польшей и Уэльсом.

Что до Сенегала, тут речь идет о чемпионе Африки. В отборочной группе к ЧМ сенегальцы заняли первое мест, опередив Того, Намибию и Конго. А вот в стыковых матчах "Львы Теранги" с огромным трудом обыграли Египет (1:0; 0:1). Решающей стала серия пенальти, в которой команда, ведома Садио Мане была сильнее партнеров Мо Салаха - 3:1. Однако все уже знают, что главной звезды сенегальского футбола на самом турнире не будет. Он получил досадную травму в игре за "Баварию" и пополнил список суперзвезд, пропускающих ЧМ. На что способна африканская команда без своего лидера? Теоретически, все равно на многое. Ведь в составе есть и другие звезды, такие как вратарь Менди из "Челси", защитник Кулибали из этого же английского клуба. Есть игроки обороны Сабали из "Бетиса", Балло-Туре из "Милана", полузащитники Гейе из "Эвертона", Менди из "Лестера", Сарр из "Тоттенхэма". В нападении также есть отличные футболисты из клубов лиг Топ-5 европейского футбола. Однако все равно потеря Мане может стать существенной и снижает шансы сенегальцев, как на выход из группы, так и на успех в этом матче.

Все-таки, у голландцев в обороне де Лигт из "Баварии", ван Дейк из "Ливерпуля, Аке из "Манчестер Сити", де Врей и Думфрис из "Интера". В полузащите и в атаке есть известные игроки "Барселоны" Френки де Йонг и Мемфис Депай. Кроме того, не забываем о россыпи молодых талантов в команде, которыми полна голландская земля. В общем, фаворитом в этом матче все же явно видится оранжевая команда.