Камерунец с российским паспортом прокомментировал поражение своей команды

Камерунец с российским паспортом прокомментировал поражение своей команды
ГАЭЛЬ ОНДУА. ФОТО: SWEN PFÖRTNER/DPA/GLOBALLOOKPRESS

Полузащитник сборной Камеруна по футболу Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство, прокомментировал поражение своей национальной команды в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре от сборной Швейцарии.

27-летний Ондуа сыграл в матче против команды Швейцарии в бутсах с изображением флага России. Футболист вышел на замену на 68-й минуте. Камерунцы уступили швейцарцам со счетом 0:1.

Ондуа поделился, что будет вспоминать свой дебют на чемпионате мира всю жизнь. Поражение он назвал лишь поводом провести ближайшие дни еще более собрано и качественно, отметив, что турнир только начинается.

"Знаю, что некоторые болели за меня персонально на стадионе, также читал добрые слова от Валерия Кузьмича Непомнящего. Это дорогого стоит!" - написал футболист в своем Telegram-канале.

Ондуа родился в Камеруне, но с детства жил в России. Он является воспитанником московского "Локомотива". В России хавбек также выступал за молодежную команду ЦСКА и "Анжи" из Махачкалы. Сейчас он представляет немецкий "Ганновер". Всего на счету полузащитника пять встреч за национальную команду. В четверг он принял участие в матче чемпионата мира против команды Швейцарии (0:1).

Встречи второго тура состоятся 28 ноября. Швейцарцы сыграют с бразильцами, а камерунцы встретятся с сербами. Мировое первенство 2022 года в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое