СМИ: компания Apple заинтересована в покупке «Манчестер Юнайтед»

СМИ: компания Apple заинтересована в покупке «Манчестер Юнайтед»
pixabay.com

Компания Apple хочет купить английский «Манчестер Юнайтед» и сделать его самым богатым футбольным клубом в мире. Об этом сообщает Daily Star.

Напомним, ранее сообщалось, что владельцы «МЮ» американцы Глейзеры поручили совету директоров провести консультации по продаже клуба или по стратегическому партнерству с новым инвестором.

По данным СМИ, заявку на покупку акций «красных дьяволов» уже подал английский бизнесмен Джим Рэтклифф, глава химического гиганта Ineos, а его совладельцем может стать бывший футболист «МЮ» и сборной Англии Дэвид Бекхэм.

По информации источника, Apple готов заплатить за покупку английского клуба 5,8 миллиарда фунтов стерлингов. Отмечается, что генеральный директор калифорнийской компании Тим Кук намерен построить для клуба новый современный стадион.

В издании добавляется, в случае сделки с Apple «Манчестер Юнайтед» может стать самым богатым клубом в мире, поскольку годовой доход технологической компании составляет почти 326 миллиардов фунтов, а стоимость активов оценивается в 2 триллионах фунтов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое