Туктамышева едет в Пермь за второй победой: анонс 6-го этапа Гран-при

26-27 ноября в Перми пройдет заключительный шестой этап Гран-при России по фигурному катанию. По его итогам сформируется состав участников финала, запланированного в марте. В последний момент Елизавета Туктамышева оказалась без ощутимой конкуренции в Перми — с соревнований снялась Аделия Петросян. «МК-Спорт» расскажет, когда, где и на кого смотреть в эти выходные.

«На призы губернатора Пермского края» пройдет в эти выходные
Елизавета Туктамышева, фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Пермь — не самое популярное место у фигуристов, а вот Универсальный Дворец спорта «Молот» видал звезд величины и побольше, чем Елизавета Туктамышева и Евгений Семененко. В 2008 году в рамках гастролей по России в «Молоте» выступили Deep Purple.

В эти выходные в Перми будут зажигать другие звезды. Их могло бы быть и больше, но в последний момент с этапа снялась Аделия Петросян — ученица Этери Тутберидзе выбыла из-за травмы, которую получила в начале недели.

Без 15-летней фигуристки, которая уже побеждала на Гран-при в Сочи, без ощутимой конкуренции оказалась Елизавета Туктамышевой, у которой в копилке тоже есть победа на этапе в Москве. В Перми «Императрица» может застолбить место в финале Гран-при, который запланирован в марте. Если только, конечно, Софья Муравьева будет не против — ученица Евгения Плющенко не плохо проявила себя на прошлом этапе в Москве, где, впрочем, проиграла Туктамышевый. Реваншу в Перми быть!

Состав участниц 6-го этапа Гран-при России в Перми:

Екатерина Анисимова, Ксения Говорова, Алина Горбачева, Вероника Малышева, Софья Муравьева, Виктория Нестерова, Ксения Синицына, Екатерина Скулкина, Елизавета Туктамышева, Виктория Федянина, Анна Фролова.

У мужчин, обычно радовавших конкуренцией на прошлых этапах, в Перми будет скудно с составом участников. За свои медали наверняка поборются Евгений Семененко, Макар Игнатов и Алексей Ерохов.

Состав участников 6-го этапа Гран-при России в Перми:

Артем Алейников, Максим Варакин, Матвей Ветлугин, Алексей Ерохов, Макар Игнатов, Артем Ковалев, Егор Коваленко, Владимир Кузнецов, Владимир Ощепков, Даниил Постарнаков, Евгений Семененко, Илья Яблоков.

У спортивных пар в роли безоговорочных фаворитов Анастасия Мишина и Александр Галлямов. К фигуристам Тамары Москвиной в этом сезоне много претензий из-за программ, но, может, в Перми творение тренерской школы наконец оценят?

Состав спортивных пар 6-го этапа Гран-при России в Перми:

Мария Дыбкова / Алексей Хвалько, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев, Елизавета Осокина / Артем Грицаенко, Таисия Собинина/Илья Миронов, Варвара Черемных / Даниил Бутенко, Екатерина Чикмарева / Матвей Янченков, Майя Шегай / Игорь Шамшуров.

В танцах на льду все ждали приезда Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, которые обещали принять участие в Гран-при России, но столкнулись с проблемами перелета из США. А в Перми дочь и зять Тутберидзе наверняка бы стали первыми, да и вообще в этом сезоне у Дианы и Глеба были все шансы стать первым номером сборной России. Это при отсутствии Виктории Синициной/Никиты Кацалапова и Александры Степановой/Ивана Букина.

Состав танцев на льду 6-го этапа Гран-при России в Перми:

Варвара Жданова / Тимур Бабаев-Смирнов, Софья Карташова / Илья Карпов, Александра Кравченко / Александр Шустицкий, Влада Павленина / Александр Алексанян, Елизавета Пасечник / Максим Некрасов, Александра Прокопец / Александр Васькович, Яна Трубинова / Владислав Шевнин, Софья Тютюнина / Андрей Багин, Полина Усова / Михаил Антонов, Екатерина Храбрых / Мирон Суслов.

По традиции, прокаты всех участников покажет сайт «Первого канала».

Расписание 6-го этапа Гран-при России в Перми

26 ноября (суббота)

11:30. Танцы на льду, ритм-танец

13:00. Женщины, короткая программа

15:15. Пары, короткая программа

16:35. Мужчины, короткая программа

27 ноября (воскресенье)

11:00. Танцы на льду, произвольный танец

12:45. Женщины, произвольная программа

14:45. Пары, произвольная программа

16:15. Мужчины, произвольная программа

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое