Канело угрожает Месси после того, как тот вытер ноги флагом Мексики

Лионель Месси стал главным героем матча Аргентина – Мексика (2:0), принеся своей национальной сборной первую победу на чемпионате мира-2022. Но куда большее внимание футболисту «ПСЖ» было приковано после матча, когда появилось видео из раздевалки Аргентины. Кто-то разглядел, как Месси вытирает пол и ноги флагом Мексики, – «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Поступку футболиста нашли логичное объяснение
фото: Marcio Machado/Keystone Press Agency/Global Look Press

Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси произвел впечатление на болельщиков и зрителей матча 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2022. Сборная Аргентина, потерпевшая неожиданное поражение в первой игре против Саудовской Аравии (1:2), повысила шансы на выход в плей-офф турнира, победив в субботу сборную Мексики (2:0). Месси, которого после признали лучшим игроком матча, отметился забитым мячом и голевой передачей.

Перед чемпионатом мира Аргентину считали одним из фаворитов на победу, но команда Лионеля Скалони усложнила себе жизнь шокирующим поражением от саудовцев. Радость аргентинцев в субботу, после победы над мексиканцами, можно понять — на многочисленных видео из раздевалки заметно, как футболисты выдохнули после неубедительного старта на ЧМ-2022. А кто-то заметил некрасивый поступок со стороны Месси.

Нога Месси зацепилась за мексиканский флаг, который почему-то валялся на полу, и футболист ее отодвинул. Затем аргентинец пнул что-то похожее на футболку сборной Мексики и стоял на ней, пока его команда пела в унисон.

Легендарный мексиканский боксер, абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Сауль Альварес назвал поступок Месси «отвратным», а еще пригрозил футболисту:

«Вы видели, как Месси вытирал пол нашей футболкой и флагом? Молю бога, чтобы я не наткнулся на него! Точно так же, как Аргентина должна уважать Мексику, мы должны уважать Аргентину! Я не говорю о стране [Аргентине], я говорю о Месси и его отвратном поступке», – написал Канело в социальных сетях.

За Месси заступился его бывший партнер по сборной Серхио Агуэро. Он также объяснил, почему футболки и флаги Мексики валялись на полу в раздевалке:

«Мистер Канело, не ищу оправданий, но вы точно не знаете, что происходит в футбольных раздевалках. После матчей футболки постоянно валяются на полу, потому что они потные. Если присмотреться внимательнее, то видно, что Месси собирается снять бутсу и случайно задевает майку».

Но, кажется, Месси все равно лучше не встречаться с Канело.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое