Понсилуома выиграл индивидуальную гонку на первом этапе КМ по биатлону

Мартин Понсилуома. Фото: Kalle Parkkinen/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Швед Мартин Понсилуома победил в индивидуальной гонке (20 км) на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Контиолахти (Финляндия).

Результат Понсилуомы по итогам гонки оказался лучшим. Он допустил один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял швейцарец Никлас Хартвег (отставание - 37,2 секунды; 0 промахов), третье - немец Давид Цобель (+59,3; 0).

Отметим, что Понсилуома впервые в карьере выиграл индивидуальную гонку на Кубке мира. Хартвег и Цобель ранее никогда не поднимались на пьедестал на этапах КМ.

Завтра в Контиолахти состоится женская индивидуальная гонка на 15 километров.

Напомним, российские биатлонисты лишены возможности участвовать в Кубке мира до особого распоряжения IBU.