Коростелев выиграл спринт на втором этапе Кубка России

Савелий Коростелев одержал победу в спринтерской гонке свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Теи (Республика Хакасия), преодолев дистанцию за 3 минуты 33,40 секунды.

Второе место занял Денис Филимонов с отставанием 0,16 секунды. Тройку лидеров замкнул трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, отстав от победителя на 0,76 секунды.

Надо отметить, что Коростелев стал победителем в свой 19-й день рождения. Также ранее он выиграл спринтерскую гонку классическим стилем на первом этапе турнира, который также проходил в Вершине Теи.

Второй этап Кубка России проходит с 30 ноября по 4 декабря. Следующий, третий этап запланирован на 10–13 декабря в Чусовом.