Перед Роналду навалили кучу денег: и теперь его гол никто не отберет

Португальский нападающий Криштиану Роналду ни на день не дает нам по себе соскучиться. История с отобранным у него голом Ургуваю еще не успела отгреметь, а о нем уже вновь говорит весь мир. Испанская Marca пишет, что футболист близок к подписанию контракта с саудовским клубом «Аль-Наср» с немыслимой зарплатой 200 млн евро в год. Теперь он будет получать как три Месси! Да и с голевой статистикой все будет отлично.

Скоро Криш может поехать в Саудовскую Аравию за баснословной заплатой
Роналду готовится стать самым высокооплачиваемым футболистом в истории. Фото: Tom Weller/dpa/Global Look Press

Об этом писали еще летом: некий клуб из Саудовской Аравии предлагает Криштиану Роналду контракт на 240 млн евро в год, но португалец пока хочет «побороться за значимые титулы». Побороться так и не получилось: в «Манчестер Юнайтед», куда форвард вернулся в августе прошлого года, последовала череда скандалов, которая вылилась в громкое интервью Криша Пирсу Моргану. В нем он, кстати, подтвердил об интересе к себе со стороны ближневосточного клуба и примерный размер предложения. А заодно и разнес родной «МЮ» в пух и прах вместе с тренером, владельцами и игроками.

Клуб, разумеется, тут же расторг контракт с ретивым форвардом, но, похоже, именно этого Роналду и добивался. И теперь готовится стать самым высокооплачиваемым футболистов в истории.

Зарплата Криштиану в Манчестере, по последним данным Forbes, вместе с бонусами составляла 40 млн долларов. А вот Лео Месси в «ПСЖ» получал на двадцать пять миллионов больше! Ну вряд ли Роналду по этому поводу не переживал. Но, как сообщила в среду, 30 ноября, испанская Marca, после расторжения соглашения с прежней командой португалец близок к подписанию нового – с «Аль-Насром» из Эр-Рияда и зарплатой 200 млн за сезон, причем на два с половиной года. Это в три с лишним раза больше, чем зарабатывает Месси.И больше, чем Килиан Мбаппе – самый высокооплачиваемый футболист мира на данный момент (110 млн евро).

Несмотря на скандальное прощание с прежним работодателем и непростой характер игрока, очень многие европейские клубы хотели бы видеть его в своем составе. Но ни один клуб не может удовлетворить его аппетиты. Дэвид Бэкхем готов был пригласить его к себе в «Интер Майами», но и там не готовы были платить больше, чем 34 млн евро за сезон. Впрочем, возможно, имелась в виду чистая зарплата без бонусов.

Роналду выбрал деньги, потому что если «Аль Наср» и завоюет местный титул, об этом все равно почти никто в мире не узнает. Хотя... узнает, как раз благодаря Криштиану. На это, кстати, тоже расчет боссов саудовской команды. И мячей португалец наколотит в ворота саудовских соперников — только вынимай. Статистика будет на загляденье, а гол у него теперь никто не отнимет, как это сделали на чемпионате мира в Катаре во время встречи с Уругваем: Роналду утверждает, что коснулся мяча головой, а мяч от adidas со специальным датчиком утверждает, что касания не было. И записали очко на другого португальца — Бруну Фернандеша. Роналду очень обиделся...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое