Сборная Франции уступила команде Туниса в матче ЧМ-2022

Сборная Туниса обыграла команду Франции в матче заключительного, третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча группы D, прошедшая на стадионе "Эдьюкейшн Сити", завершилась со счетом 1:0. Гол на 58-й минуте матча забил Вахби Хазри.

Отметим, в добавленное ко второму тайму время французский форвард Антуан Гризман сравнял счет, но судья Мэттью Конгер после просмотра VAR отменил взятие ворот.

Таким образом, сборная Франции с 6 очками вышла в плей‑офф ЧМ-2022 с первого места в группе. Команда Туниса (4) заняла третье место и завершила выступление на турнире.