Модрич стал лучшим футболистом матча Хорватия – Бельгия

ЛУКА МОДРИЧ. ФОТО: OSCAR J. BARROSO/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS.COM

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич признан лучшим футболистом матча против национальной команды Бельгии в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Катаре. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Встреча группы F прошла сегодня, 1 декабря на стадионе "Ахмед бин Али" и завершилась вничью со счетом 0:0.

Благодаря этому результату сборная Хорватии заняла второе место в турнирной таблице группы F, набрав 5 очков, и пробилась в 1/8 финала мирового первенства. Сборная Бельгии с 4-мя очками стала третьей и не вышла в плей-офф турнира. Победителем группы стала команда Марокко, в активе которой 7 очков.

Надо отметить, что ранее на текущем чемпионате мира 37-летний Модрич также становился лучшим игроком матча первого тура со сборной Марокко (0:0). Кроме того, он стал первым хорватом, сыгравшим на четырех чемпионатах мира.