Наши в НХЛ: Самсонов вернулся на лед, Панарин прервал голевую серию

Голкипер «Торонто» Илья Самсонов вернулся в состав команды после затянувшегося восстановления, принеся «кленовым листьям» очередную победу.  Артемий Панарин не набрал очков в матче с «Оттавой», но это принесло удачу «Рейнджерс». Подробности – в обзоре «МК-Спорт».

Традиционный обзор Национальной хоккейной лиги
Илья Самсонов, фото: ХК "Торонто"

У Самсонова украли звезду

Почти месяц был вынужден оставаться без игры после травмы голкипер «Торонто» Илья Самсонов, вернувшийся в ворота «кленовых листьев» в матче с «Сан-Хосе». Здорово начавший в регулярном чемпионате россиянин отразил 23 из 24-х бросков соперника и был признан второй звездой встречи с «акулами» (3:1). Главным же героем дня стал нападающий Митчелл Марнер, забросивший при счете 2:1 шайбу в пустые ворота соперника. Забавно, что канадец не с первого раза попал в незащищенные ворота, но именно его партнеры по команде чествовали после матча в раздевалке. Встреча с «Сан-Хосе» стала для Марнера 18-й подряд, в которой он набирал результативные очки, что является повторением клубного рекорда, установленного Дэррилом Ситтлером в сезоне-1988/1989. В следующем матче «Торонто» встретиться на выезде с «Тампой-Бэй». Если Митчелл наберет очки и в этом матче, то установит новый рекорд для игроков «Торонто».

Низкая результативность Панарина приносит удачу

В трех последних матчах лучший бомбардир «Нью-Йорка» Артемий Панарин набирал очки, но его команда неминуемо проигрывала. Во встрече с «Оттавой» россиянин, на счету которого в 24-х матчах уже 25 (6+19) баллов, результативных действий не совершил, что не помешало «рейнджерам» одержать победу (1:3). Не сумел проявить себя в этой встрече и голкипер «Нью-Йорка» Игорь Шестеркин, уступивший после неудачных игр с «Эдмонтоном» (3:4) и «Нью-Джерси» (3:5) место в воротах Ярославу Галаку. Для чешского голкипера эта победа стала первой в составе «Рейнджерс» в текущем сезоне, а всего на счету Галака теперь значатся выигрыши с 7-ю разными клубами НХЛ, что удавалось до него только 6-ти стражам ворот.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое