Погба вызвал Барби, Хвича спит на лавке — что делают футболисты без ЧМ

Праздник футбола в Катаре продолжается — позади две недели чемпионата мира-2022, а впереди еще так много интересного. Но не для всех — те, кто не приехал на мундиаль, греют косточки на солнце и развлекаются в США. «МК-Спорт» расскажет, чем занимаются Мохамед Салах, Хвича Кварацхелия, Карим Бензема и другие, пока в Катаре определяется лучшая сборная мира.

А что там у футболистов, которые не поехали в Катар?
Поль Погба, фото: соцсети

Мохамед Салах отыграл 88 минут за Египет в товарищеском матче против Бельгии перед чемпионатом мира, а затем вместе с семьей отправился на отдых в теплые края. Нет, не в Египет.

30-летний форвард также нашел время поболтать на диване со своим товарищем по сборной Тареком Хамедом. Поездка явно того стоила, хотя бы потому, что полузащитник «Замалека» в комментариях назвал его «лучшим из лучших».

Затем Салах отправился в ОАЭ, где получил престижную награду «Игрок года» по версии болельщиков известной соцсети. Вскоре Мохамед вернется в тренировочный лагерь «Ливерпуля», который отправится в 12-дневную поездку по Дубай, и сыграет с «Лионом» (11 декабря) и «Миланом» (16 декабря).

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал своим игрокам трехдневный перерыв перед тем, как команда снова соберется в Абу-Даби 5 декабря. В прошлом месяце наставник понадеялся, что его звездный нападающий Эрлинг Холанд останется в форме после посещения Норвегии и отдыха в Испании.

«Насколько он будет идеальным во второй половине сезона, зависит от того, как он поведет себя в Марбелье. Он будет играть в гольф, надеюсь, не будет слишком много есть и пить и вернется в отличной форме ко второй половине сезона», - сказал Гвардиола.

И Холанд пока своего тренера не расстраивает — ведет себя в социальных сетях сдержанно и профессионально.

Австрия не попала на чемпионат мира и защитник мадридского «Реала» Давид Алаба отправился на Мальдивы, чтобы немного отдохнуть и набрать сил.

Вместе с Салахом церемонию награждения в ОАЭ посетил и Златан Ибрагимович. Там 41-летнего форварда удостоили признания за выдающийся вклад в игру (572 гола в 983 матчах за клуб и сборную, и это еще далеко не конец).

Доподлинно неясно, помогал ли форвард «Челси» Пьер-Эмерик Обамеянг камерунскому боксеру Стефану Фонджо во время его недавней победы над Робертом Талареком, но друзья, похоже, получили удовольствие от пребывания друг с другом в Дубае.

Тиаго Алькантара не долго грустил из-за того, что не попал в состав сборной Испании на ЧМ-2022. Полузащитник «Ливерпуля» отправился в небольшое турне по США, и посетил матч «Лейкерс».

Затем Тиаго и его девушка Джулия отправились на несколько дней в Лас-Вегас, где сделали селфи на крыше.

Сборной Колумбии не удалось пройти квалификацию на чемпионат мира. Зато Хамесу Родригесу, обладателю «Золотой бутсы» 2014 года, удалось провести время с семьей.

Словения тоже пролетела мимо чемпионата мира, но вратарь мадридского «Атлетико» Ян Облак нашел чем себя занять. Голкипер наслаждается солнцем в Майами-Бич.

Звезда «Наполи» Хвича Кварацхелия в этом сезоне пережил стремительный взлет, забив восемь голов в 17 матчах. Тем не менее, полузащитник из Грузии не постеснялся полежать на скамейке на городской площади с возлюбленной. «Ты там спишь?» - поинтересовался у Хвичи защитник Хуан Хесус.

Садьо Мане лишился шансов сыграть на чемпионате мира из-за травмы, полученной во время игра за «Баварию». Он только что перенес операцию, но нашел время, чтобы пожелать удачи сборной Сенегала. Они, кстати, вышли в плей-офф, где в 1/8 финала сыграют со сборной Англии.

Карим Бензема продолжается оставаться резервным игроком сборной Франции на чемпионате мира, но, вероятно, травма не позволит форварду сыграть в Катаре. Технически 34-летний нападающий может быть вызван Дидье Дешамом, хотя тренер сборной Франции сказал, что неожиданное возвращение Бензема после травмы «не то, о чем он думает». Вместо этого Бензема провел последние несколько недель на восстановлении, крутя педали на своем велотренажере в тренажерном зале.

А вскоре и вовсе улетел на остров Реюньон в Индийском океане, чтобы начать отпуск. Так что шансы на возвращение Бензема крайне малы.

Поль Погба тоже пропускает ЧМ-2022, вместо этого полузащитник «Ювентуса» устроил вечеринку по случаю дня рождения своей девушки в стиле Барби.

Защитник «Челси» Рис Джеймс выглядел готовым сыграть за сборную Англии на чемпионате, но травма колена разрушила его мечты. Утешать себя Джеймсу приходится на модных съемках на улицах Нью-Йорка.

После разрыва связки голеностопного сустава во время игры за « РБ Лейпциг » в Лиге чемпионов всего за несколько недель до начала чемпионата мира надежды Тимо Вернера сыграть на чемпионате мира за Германию были жестоко разрушены. К счастью, бывший нападающий «Челси» смог продуктивно использовать свободное время, играя, не вставая с дивана.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое