В Катар приехал фальшивый Неймар: он дурачит болельщиков и снимается в рекламе

Нападающий-талисман сборной Бразилии оказался в лазарете после травмы лодыжки в 1-м туре группового этапа чемпионата мира-2022. Неймар пропустил две игры, но поклонники звездного футболиста все-таки могли насладиться его присутствием на трибунах. Точнее, присутствием мужчины, который выдает себя за Неймара. «МК-Спорт» расскажет, кто он такой.

Внешность Сосия Дони может сбить любого с толку
Сосия Дони, фото: соцсети

Первый матч группового этапа. Бразилия, на которую делают большую ставку на чемпионате мира в Катаре, обыгрывает сборную Сербии (2:0). Но победа и перспективы на чемпионство омрачены травмой нападающего-талисмана бразильцев Неймара. Футболист выбывает из-за травмы лодыжки.

Сначала появляется информация, что форвард «ПСЖ» не успеет восстановиться и уже не поможет Бразилии на этом чемпионате мира. Команда Неймара успокаивает — к матчу 3-го тура, если понадобится, футболиста мы еще увидим. Так и не увидели, да и в этом не было необходимости. Сборная Бразилии вышла в плей-офф с первого места, и, вероятно, Неймар сможет помочь своей национальной команде в будущем.

В понедельник бразильцы обыграли команду Швейцарии (1:0). Неймара даже не было на стадионе во время игры, более того, он опубликовал в социальных сетях фото ноги, обутой в компрессионный ботинок. Матч футболист смотрел по телевизору, лежа на кровати.

А в это время «фальшивый» Неймар дурачил болельщиков на стадионе «974». Фанаты выстроились в очередь, чтобы сделать селфи с мужчиной, ну очень уж похожем на бразильского футболиста. «Болельщики думали, что делают селфи с Неймаром», - пишет ESPN под фото.

«Они, вероятно, знали, что он ненастоящий. Это просто бизнес. Бразильцы уж тем более знали, что он фальшивый. Этот парень знаменит тем, что выглядит как Неймар», - пишут обманутые пользователи соцсетей.

Фальшивого Неймара зовут Сосия Дони. И его внешность действительно может сбить вас с толку. У него более 8 тысяч подписчиков в соцсетях, где он регулярно публикует видео с толпами людей, принимающих его за Неймара.

И быть похожим на футболиста у Дони очень хорошо получается, начиная с его выражения лица, одежды и аксессуаров, заканчивая его манерами и даже стилем ходьбы. Существует также видео, на котором фальшивый Неймар получает беспрецедентный доступ на поле от сотрудников службы безопасности.

Недавно Дони пришел в магазин Puma в Катаре, и менеджерам пришлось закрыть магазин после того, как бесконечное количество фанатов последовало за двойником в магазин. Один из них написал в твиттере: «У фальшивого Неймара нет совести», после того, как двойник был пойман в поддельной одежде Adidas под названием «Obibos».

Дони однажды удалось постоять перед камерами вместе с настоящим Неймаром: В клипе Сосия пытается сделать ловкий трюк с футбольным мячом, но у него не получается. На помощь приходит форвард «ПСЖ» приходит, чтобы показать, как это делается.

Похоже, Неймар не недоволен тем, что Сосия пытается выдать себя за него, и только находит это забавным.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое