Швейцария обыграла Сербию и вышла в плей-офф, команды побили рекорд по желтым карточкам

Сборная Швейцарии вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре. В матче третьего тура Швейцарская команда выиграла у сборной Сербии. После этой победы Швейцария заняла второе место в группе G.

Свой стартовый матч Швейцария проведет против команды Португалии. Надо отметить, что швейцарская команда доходила до плей-офф во всех пяти больших турнирах с 2014 года. Единственная сборная, которая добивалась такого же результата – Франция.

Команды получили за матч в сумме 11 желтых карточек (Сербия – 7). Это наибольшее количество "горчичников", которое было показано в матчах мирового первенства с 2010 года. Тогда в финальном матче за 120 минут 12 карточек получили сборные Испании и Нидерландов.

Отдельно стоит выделить игрока Швейцарии Брила Эмболо, который сравнял счет после того как Сербия повела 2:1 в первом тайме. Для Эмболо это был второй гол на первенстве. Первым он принес победу над Камеруном в стартовом туре. Символично, что Эмболо родился именно в этой африканской стране.

Чемпионат мира

Группа G

Сербия – Швейцария – 2:2 (2:2)

Голы: Шакири, 20 (0:1), Митрович, 26 (1:1), Влахович, 35 (2:1), Эмболо, 44 (2:2), Фройлер, 48 (2:3).