Англия разгромила Сенегал, как это было: онлайн-трансляция

В воскресенье 4 декабря в Катаре, на стадионе "Эль-Байт"  состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Сенегала. "МК-Спорт" следил за событиями встречи.

Итоговый счет – 3:0 в пользу Англии

Англия - Сенегал - 3:0

Голы: Хендерсон, 39, Кейн, 45+3, Сака, 57

- К сожалению, не хватило у Сенегала силенок на достойное противостояние с Англией в 1/8 финала. Хотя, до первого пропущенного гола сенегальцы играли даже лучше соперника. Но класс англичан сказался. Во втором тайме игра африканских футболистов окончательно рассыпалась, и они пропустили еще гол. Но все равно поаплодируем команде Алиу Сиссе. Она неплохо проявила себя на турнире, да еще и без своей главной звезды Садио Мане. Англичане же явили свою силу. Впереди четвертьфинал и суперматч Франция - Англия!

90+4' Все. Сборная Сенегала разгромно проигрывает англичанам.

90+1' Рэшфорд бил по воротам с правого угла штрафной. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

90' Четыре минуты добавлены к матчу.

89' Доигрывают матч команды. Вот сейчас ужасно пробил издали игрок сенегальцев. Мяч улетел на километр выше ворот.

87' Сарр пробил издали. Мяч задел ногу защитника англичан - угловой.

85' Замена у Сенегала. Ушел тот же Якобс. Вышел Балло-Туре.

84' А вот и удар по воротам от сенегальцев. Якобс подавал слева, и нападающий африканской команды пробил по воротам головой - мяч ушел выше цели.

82' Хендерсон ушел с поля у Англии. Вышел Филлипс.

80' Могло быть 4:0. Но Кейн после прострела от Рэшфорда справа не успел замкнуть пас.

76' Еще замены у англичан. Вышли Маунт и Дайер. Ушли Стоунз с Хендерсоном.

76' Ох, Кулибали сейчас как-то чересчур агрессивно воткнулся в Кейна сзади в центре поля. Какая-то обида у Халиду именно на Харри? Желтая сенегальскому защитнику.

74' Штрафной заработали сенегальцы. Метров 30 до ворот. Пап Сарр пробил, но мяч попал только в сетку ворот с внешней стороны справа. Прыгавший за сферой Пикфорд даже рук не вытягивал.

71' Замена у Сенегала еще одна. Ушел Диа. Вышел Фамара Дьедью.

68' Пытается что-то придумать сенегальская команда впереди, все-таки. Сабали сейчас едва не вывел проникающим пасом Диа на ворота, но не понял его замысла Булайе.

65' Две замены проводит Саутгейт. Ушли Сака и Фоден. Вышли Грилиш, а также Рэшфорд.

63' Ну совсем ничего не получается у сенегальцев! Скисли они. Англичане же не спешат и дальше разрывать соперника.

57' ГОООООООООООООООООООООООООЛ - 3:0! Кажется, это уже нокаут! Слева выскочил Фоден и отдал пас низом вдоль ворот. Там потерянный всеми сенегальскими защитниками Сака был первым у мяча и легко в касание переправил мяч в правый угол ворот Менди.

56' Кейн! Вдруг пробил метров с 35-ти Харри. Сфера летела в руки Менди, но тут вильнула в сторону. Менди уже заваливался в левый угол, а мяч отбил себе в ноги. В итоге сфера отлетела в сторону. Но сориентировался Эдуард и накрыл ее.

53' Очередной перехват от англичан. Как-то спят сенегальцы, когда получают мяч. В итоге Кейн отдал пас Сака, который с правого края штрафной пробил. Но мяч улетел выше. Не очень это было опасно.

49' Атака сенегальцев. Справа прострел вдоль ворот Пикфорда. Мяч выбили англичане из штрафной. А оттуда уже бил издали Пап Сарр. Неточно - мимо правой стойки.

47' Сразу же Кейн прорывается по правому краю в штрафную Сенегала. Подача, но там Кулибали опытнейший выбил мяч.

46' Второй тайм начался. Сиссе провел сразу три замены. Бамба Дьенг, Пап Гейе  и Пап Сарр поменяли вышли вместо Ндиая, Диатта и Сисса.

- Очень похожа картина, складывающаяся в матче на то, что мы видели накануне в игре Нидерланды - США. Европейцы ждут и терпят, пока их менее именитые соперники набегаются и не реализуют пару опасных моментов. Затем, вдруг, разящий выпад, и противник лежит на лопатках. Еще укол, и второй нокдаун. Вот и в этом случае мы видим, как Сенегал после отлично проведенного первого тайма, проигрывает со счетом 0:2. Растерялись подопечные Алиу Сиссе после первого пропущенного мяча. А англичане, напротив, вновь поверили в себя. И как жаль, что нет у Сенегала суперзвездного Мане. Кажется, без него шансов на продолжение борьбы у африканской команды мало

45+4' И первый тайм завершен.

45+3' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ - 2:0! Мда, это "привоз" от Сенегала. Атака сенегальцев, и мяч пришел к одинокому Пате Сиссу. Но тот настолько неуклюже обработал мяч, что тот отскочил от него метров на пять. Естественно, перехват, и помчались три в два англичане вперед. В итоге вывели справа на ворота Сенегала Кейна. Бомбардир легко переиграл Менди, пробив левее. Мяч залетел в сетку ворот африканцев. Это первый гол Кейна на мундиале!

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму. От корнера сенегальцы снова отбились.

45' Еще один выпад европейцев. Справа простреливал Райс. Кулибали перехватил мяч и выбил на угловой.

44' С угловым сенегальцы справились. Но явно явно растерялись они после пропущенного мяча.

43' Англичане явно пришли в себя после гола. Еще одна опаснейшая атака. Перехват мяча в центре поля. Моментально слева вывели Люка Шоу. Ему навстречу выскочил Менди, а защитник англичан бить не стал. Он только ушел с мячом к лицевой и попытался подать оттуда в штрафную, но попал в сенегальского голкипера. В итоге угловой.

41' Еще момент у ворот Сенегала! Сака прострелил справа, и Кейн с левого края чужой штрафной бил по воротам, но с неудобного положения. В итоге мяч улетел выше ворот.

39' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ - 1:0! А англичане вдруг забили. Это Кейн по-гроссмейстерски вывел в штрафную слева Беллингема. Тот откатил левее на Хендерсона, которому дорогу не перекрыли вовремя защитники. В итоге Джордан с левой переправил мяч в ворота из пределов штрафной Менди не спас. Вот так, примерно как голландцы накануне с американцами англичан реализовали первый же опасный момент, пока соперник не реализовывает свои.

38' Ничего из этой подачи штрафного сенегальцы не заработали.

37' Мда, Исмаила Сарр перехватил мяч и помчался вперед по левому флангу. Уокер задел его ноги сзади. Сарр упал. Штрафной есть, а карточки нет. Хотя она должна быть на 100 процентов. Это срыв опасной контратаки. Но у судьи Ивана Бартона из Сальвадора другое мнение.

35' Волнуется тренерский штаб англичан во главе с Саутгейтом. Не идет игра у его команды пока.

31' Пикфорд уже всерьез спасает свою команду! Ошибся с передачей назад Сака. В итоге сенегальцы перехватили мяч. Все завершилось выводом к воротам англичан Диа слева. Булайе пробил с острого угла с левой. Мяч подпрыгнул о газон и полетел в створ, но Пикфорд успел выкинуть левую руку и отбил мяч. Так могут и доиграться англичане!

29' Сенегальцы уже не просто отодвинули игру от своих ворот, но и сами завладели инициативой. Правда, в штрафную последние несколько минут англичане соперника не пускают.

23' Опасно у ворот Англии! Магуайр в довольно простой ситуации ошибся, отбив мяч на ногу сенегальскому игроку. Тот разогнал атаку и подал в штрафную справа. В итоге Диа прибежал к 11-метровой отметке и пробил в касание по воротам. Мяч попал в бедро защитнику Стоунзу, а от него отскочил в руку. Далее сфера вылетела к линии вратарской, куда уже примчался Исмаила Сарр. Он пробил, но Пикфорд выскочил из ворот и перекрыл дорогу мячу в ворота. Улетела сфера выше ворот. А еще был Исмаила в офсайде. Пенальти, кстати, из-за попадания мяча в руку английскому защитнику судьи тоже не увидели.

20' Подача углового от англичан справа. И Стоунз головой пробил сильно мимо.

17' Снова рвутся в прессинг сенегальцы. Едва Илиман Ндиай не отобрал сейчас мяч на правом фланге атаки у Магуайра. Но опытный защитник англичан не дал сопернику добраться дол мяча.

15' Сенегальцы пока могут только прессинговать. Сарр едва не накрыл Пикфорда в его штрафной. Но Джордан успел выбить мяч перед его носом.

12' Кейн простреливает слева. Но немного не успел добраться до мяча Сака.

10' Проснулись европейцы. Очередной перехват мяча на левом фланге атаки. Последовала подача в штрафную, но Менди в прыжке успел рукой изменить полет мяча, и тот ушел из штрафной.

8' Ох, запрессинговал сейчас Сака защитника сенегальцев Абду Диалло чуть не во вратарской африканской команды. Замешкался сенегалец, но в последний момент успел отдать пас вратарю, не дав добраться до него противнику.

7' Штрафной заработали англичане. Подача к левому краю штрафной Менди, и оттуда пошла скидка головой от игрока "Трех Львов" в центр штрафной африканцев. Но оттуда двое защитников Сенегала мяч вынесли.

4' Булайе Диа вырывается к воротам Пикфорда. Но в последний момент его догнали защитники и помешали пробить. Мяч отскочил в руки вратарю англичан.

2' Пока сенегальцы активнее соперника выглядят.

1' Поехали!

21:16 У нас известны стартовые составы.

Англия: Пикфорд — Уолкер, Шоу, Стоунз, Магуайр — Райс, Хендерсон, Беллингем, Сака, Фоден — Кейн.

Сенегал: Э. Менди — Якобс, Диалло, Кулибали, Сабали — Н. Менди, Сисс, Дьятта — Сарр, Диа, Ндиайе.

Настал второй день матчей 1/8 финала на ЧМ-2022. Днем сборная Франции померяется силами с командой Польши, а вечером Англия сыграет с Сенегалом. Англичане на этом ЧМ выступают нестабильно. Турнир они начали с неожиданно легкого разгрома, учиненного над крепкой командой Ирана, – 6:2. Затем была нулевая ничья с американцами (которых вчера обыграли Нидерланды со счетом 3:1). Завершилось все разгромом Уэльса – 3:0.

Сенегал же начал мундиаль с обидного поражения от Нидерландов – 0:2. Африканцы играли на равных с одним из грандов мирового футбола, но в концовке матча пропустили дважды. Затем последовала уверенная победа над Катаром – 3:1. А в итоге сенегальцы в очной борьбе за выход из группы выиграли у Эквадора – 2:1. И все это без главной звезды команды Садио Мане. Сегодня он бы точно пригодился "Львам Теранги" в битве с "Тремя Львами".