Сегодня на ЧМ-2022: Франция влетит в четвертьфинал, Англия – проползет

На чемпионате мира по футболу в Катаре продолжается плей-офф. В воскресенье за выход в четвертьфинал сразятся Франция – Польша и Англия – Сенегал. «МК-Спорт» рассказывает о предстоящих встречах.

Что и когда смотреть в трансляциях из Катара
Фото: Xiao Yijiu/XinHua/Global Look Press

Чемпионат мира по футболу-2022. 1/8 финала

ФРАНЦИЯ – ПОЛЬША

4 декабря, воскресенье. 18:00 (время московское)

Прямая трансляция на «МАТЧ ТВ»

Действующие чемпионы мира на групповом этапе своей игрой оставили двоякое впечатление. Команда Дидье Дешама досрочно обеспечила себе выход во второй раунд турнира и в заключительном туре позволила себе проиграть Тунису. Превосходство в классе французов над соперниками, с которыми они уже встречались, не вызывало сомнения, но не сказать, что «трехцветные» побеждали с запасом. Отсутствие опорных полузащитников, дружно выбывших из строя по причине травм, вносит дисбаланс в игру сборной Франции, который может стать серьезной проблемой во встречах с сильными соперниками, к числу которых Польша не относится.

Главный тренер французов Дидье Дешам перед первым матчем плей-офф говорил о массированной обороне, которую выстроят поляки, отметив, конечно, Роберта Левандовски, которого наставник «трехцветных» назвал одним из лучших нападающих в мире, способным в любой момент изменить ход матча. Но и у французов звезд хватает. Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн в атаке и эффектны, и эффективны. Последний, правда, отметил, что их дуэту с Мбаппе пока не хватает сыгранности, но это поправимо.

Сборная Польши чудом вышла в плей-офф и своей игрой в предыдущих матчах не подтвердила, что способна оказать реальное сопротивление чемпионам мира. Дешам прав – поляки будут отбиваться, рассчитывая на умение Левандовски любой прием мяча вблизи штрафной соперника превратить в гол. Но шансов подобный план оставляет полякам совсем не много.

Чемпионат мира по футболу-2022. 1/8 финала

АНГЛИЯ – СЕНЕГАЛ

4 декабря, воскресенье. 22:00

Прямая трансляция на «МАТЧ ТВ»

Англичане заставили встрепенуться болельщиков после дебютного матча на мировом первенстве с Ираном (6:2), но время показало, что это была лишь разовая акция результативной щедрости от «трех львов». В следующих встречах на поле выходила привычная команда Гарета Саутгейта, редко забивающая больше одного мяча за матч. С большой долей вероятности британцы смогут не пропустить от симпатично играющих сенегальцев, а без пропущенных мячей африканцы не заканчивали еще ни одну встречу в Катаре.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое