ФИФА открыла дело против Футбольного союза Сербии по итогам матча ЧМ

ФИФА открыла дело против Футбольного союза Сербии по итогам матча ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело против Футбольного союза Сербии по итогам матча третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Об этом сообщает Франс-Пресс.

Напомним, 2 декабря сборная Сербии проиграла национальной команде Швейцарии со счетом 2:3 и не смогла выйти в плей-офф мирового первенства.

По информации источника, ФИФА рассматривает несколько возможных нарушений дисциплинарного кодекса, в том числе неправомерные действия игроков и официальных лиц, а также дискриминацию.

Во время игры болельщики сборной Сербии закидали посторонними предметами полузащитника команды Швейцарии Джердана Шакири после его гола. Также по ходу встречи произошел конфликт между капитаном швейцарцев Гранитом Джакой и сербскими игроками. Во втором тайме сербские фанаты бурно отреагировали на гол швейцарского нападающего Бреля Эмболо, запасные игроки выбежали на поле, в ситуацию пришлось вмешаться арбитру.

31-летний Шакири и 30-летний Джака происходят из семей косовских албанцев. Ранее сообщалось, что ФИФА расследует произошедший на мировом первенстве инцидент с вывешенным в раздевалке сборной Сербии национальным флагом, на котором в составе страны была изображена территория Косова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое