Анонс дня на ЧМ-2022: Марокко — Испания, Португалия — Швейцария

В Катаре завершается 1/8 финала чемпионата мира по футболу, нам уже известны 6 из 8 участников четвертьфинала. Сегодня на поле выйдут сборные Марокко, Испании, Португалии и Швейцарии. Анонсируем последние матчи первого раунда плей-офф.

«МК-Спорт» – о последних матчах первого раунда плей-офф чемпионата мира
Фото: Li Gang/XinHua. Global Look Press

Марокко — Испания, 18:00 по мск

Марокко — одна из главных сенсаций этого чемпионата мира. Североафриканцы набрали 4 очка в матчах с Хорватией и Бельгией, хотя изначально им отводили борьбу разве что за третью строчку. Но вышли с первого места.

Главная зона активности у Марокко — безумный правый фланг, где играют Ашраф Хакими и Хаким Зиеш. А еще крутой вратарь Яссин Буну, а еще форвард Юссеф Эн-Несири (оба из «Севильи», кстати).

Испания справедливо кажется одной из сильнейших команд турнира: разгром Коста-Рики, убедительное выступление в игре с Германией и крепкий первый тайм с Японией. Правда, затем случился 45-минутный провал.

Испания на этом турнире показывает сыгранность, которая присуща клубам, но не сборным. И плей-офф — хорошее время, чтобы показать свой уровень.

Португалия — Швейцария, 22:00 по мск

Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш. Фото: Pan Yulong/XinHua.

Но все же главный матч дня состоится вечером. Однако оба участника этого матча — довольно проблемные команды.

Португалия — скандальный и жадный Роналду, гениальный Бруну Фернандеш, плохая позиционная атака, убийственные контратаки. А еще португальцы так себе удерживают счет, когда получают преимущество. Но все же у этой команды хватает сильных игроков, способных добыть результат.

Швейцария на этом турнире — очень контрастная команда. С одной стороны, было уверенное выступление в матче с Камеруном и победа, а с другой — совершенно колхознейшая игра против сербов, где все уперлось в еще большую колхозность соперника.

А еще была очень приличная игра с Бразилией, в которой швейцарцы показали надежную игру в обороне. Так что Роналду — подготовиться.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое