МОК рассчитывает на скорое решение по допинговому делу Валиевой

МОК рассчитывает на скорое решение по допинговому делу Валиевой
КАМИЛА ВАЛИЕВА. ФОТО: CAO CAN/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS.COM

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил надежду на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет вердикт по делу российской фигуристки Камилы Валиевой как можно быстрее.

14 ноября CAS зарегистрировал апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу о нарушении антидопинговых правил Валиевой.

"Мы были в консультациях с WADA все время. WADA передало дело в CAS, мы надеемся, что дело будет решено как можно быстрее с помощью CAS и мы наконец-то вручим медали спортсменам, которые их заслужили на Играх в Пекине. Дело сейчас в руках CAS", - сказал Бах журналистам.

Напомним, Камила Валиева сдала положительную допинг-пробу в декабре 2021 года. Об этом стало известно во время проведения Олимпийских игр-2022 в Пекине. Там Валиева стала чемпионкой в командном турнире (медали до сих пор не вручены из-за рассмотрения допингового дела спортсменки), а в личном соревновании заняла четвертое место. 

WADA требует от CAS дисквалифицировать Камилу Валиеву на четыре года и аннулировать все ее результаты, начиная с 25 декабря 2021 года (с момента сдачи положительной допинг-пробы).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое