Бразилии обещали «кошачье проклятье» на чемпионате мира по футболу

Если бразильцы в Катаре не станут шестикратными чемпионами мира, виновато будет «кошачье проклятье», считают болельщики. После того как пресс-атташе сборной схватил животное и выкинул на пол, на него обрушились любители котиков во всех социальных сетях. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Сотрудник пресс-службы сборной обидел животное
Пресс-атташе сборной Бразилии убирает котика со стола. Кадр из видео

Во время пресс-конференции игрока сборной Бразилии Винисиуса в Катаре на стол неожиданно запрыгнул кот. И если футболист оказался немного растерян, сотрудник пресс-службы команды, недолго думая, почесал животному голову, а затем схватил двумя руками за шерсть на спине и буквально скинул на пол. При этом Винисиус продолжил отвечать на вопросы.

Кота потом выхватили камеры, он мирно расположился на полу и вроде не пострадал. Однако когда видео попало в Интернет, действия пресс-офицера пользователи социальных сетей подвергли критике.

«Почему он ее бросил?!»

«Не нужно было так бросать животное!»

«Я надеюсь, что теперь Бразилия не выиграет чемпионат мира»

«Как человек, на котором в настоящее время сидит его собственная кошка, я теперь надеюсь, что Бразилия проиграет только из-за этого парня»

По мнению самого известного кошковеда страны Юрия Куклачева, когда сотрудник пресс-службы взял его таким образом за спинку, животному было очень больно. «Когда кошку берут, как он это сделал – за спину, взял ладонью всю кожу. Он как бы вырвал кожу из позвоночника, он нанес большую боль, травму кошке. Это страшная боль для неё, как она еще не закричала. Так взять двумя руками по всему позвоночнику... Это не массаж», – цитирует Куклачева «Абзац».

Хозяин котика пока остался неизвестным, но, как выяснилось, гуляющие сами по себе кошки в Катаре не редкость. Одного приютила у себя в отеле сборная Англии. Питомца назвали Дейв. Когда журналисты спросили у защитника «трех львов» Кайла Уокера, как дела у животного, тот ответил: «Дэйв в порядке. У него была небольшая ссора с другим котом прошлой ночью. Я думаю, что они дрались из-за территории и еды. Но у него все хорошо. Надеюсь, он останется с нами и принесет нам удачу на этом чемпионате мира».

Для Бразилии же кот талисманом стать уже не сможет. После случая на пресс-конференции болельщики пообещали пятикратным чемпионам мира «кошачье проклятье».

«Если Бразилия проиграет, то 100% – это кошка наложила на них проклятье», – написал один из пользователей соцсетей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое