Луис Энрике выступил с заявлением после ухода из сборной Испании

Луис Энрике выступил с заявлением после ухода из сборной Испании
Луис Энрике, Фото: Hasan Bratic Global Look Press

Покинувший пост главного тренера сборной Испании по футболу Луис Энрике поблагодарил всех коллег по национальной команде за совместную работу.

Ранее в четверг Луис Энрике покинул пост главного тренера сборной Испании после вылета команды в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре от сборной Марокко. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались марокканцы – 3:0.

"Все началось четыре года назад. Как быстро пролетело время. Я могу быть только очень благодарен тем, кто дважды подписал со мной контракт. Всем сотрудникам Королевской испанской футбольной федерации, с которыми я разделил опыт. Конечно же, игрокам, которые были образцами в своем поведении и верны выдвинутой идее. Мне жаль, что я не смог вам помочь сильнее. Также сотрудникам, которые неустанно работают, чтобы помочь игрокам и персоналу во всем, что нам нужно. И последнее, но не менее важное: спасибо болельщикам, которые неизменно оказывали нам свою поддержку во все моменты, особенно в самые непростые", - написал Энрике в своих соцсетях.

"Наступает время прощаться. И в таком случае просто небольшая мысль. Если что и нужно сборной, так это поддержка во всех ее проявлениях. Вперед, Испания!" - добавил он.

Энрике возглавил сборную в июле 2018 года после вылета команды в 1/8 финала ЧМ в России от хозяев турнира, сменив Фернандо Йерро. В марте 2019 года Энрике временно оставил должность в связи с болезнью дочери, а через три месяца официально покинул пост. В ноябре, после смерти дочери, он возглавил сборную вновь. Под руководством Энрике испанцы вышли в полуфинал Евро-2020, где проиграли будущим чемпионам итальянцам.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое