Сегодня на ЧМ-2022: Бразилия и Аргентина идут навстречу друг другу

На чемпионате мира по футболу в Катаре продолжается плей-офф. В пятницу за выход в полуфинал сразятся Бразилия – Хорватия и Нидерланды – Аргентина. «МК-Спорт» рассказывает о предстоящих встречах.

Сегодня на ЧМ-2022: Бразилия и Аргентина идут навстречу друг другу
фото: Naoki Morita/AFLO/Global Look Press

Чемпионат мира по футболу-2022. Четвертьфинал

ХОРВАТИЯ – БРАЗИЛИЯ

9 декабря, пятница. 18:00 (время московское)

Прямая трансляция на «МАТЧ ТВ»

Явно переоцененная Хорватия и до конца не раскрывшаяся Бразилия разыграют путевку в полуфинал. «Шашечные», учитывая их игровые достижения, уже прыгнули выше головы на этом турнире. Слабое выступление в группе, где были нулевые ничьи с Марокко и Бельгией, и проход в серии пенальти японцев в 1/8 делают команду Златко Далича явным аутсайдером пары. Внушительная по именам и сыгранности центральная линия хорватов вряд ли способна стать определяющим фактором в предстоящей встрече.

Бразильцы карнавалят. Победа над Южной Кореей в 1/8 финала была насколько уверенной, настолько и красивой. Ришарлисон превращается в мировую звезду, а его партнеры по команде, в подавляющем своем большинстве выступающие за европейские топ-клубы, таковыми уже давно являются. Видно, что пентакампеоны играют с запасом. Тех же азиатов они могли обыграть и с куда более крупным счетом, чем 4:1. Забить такой Бразилии хорватам хотя бы один мяч будет проблематично, а в том, что команда Тите подберет ключи к воротам соперника, практически нет сомнений.

Чемпионат мира по футболу-2022. Четвертьфинал

НИДЕРЛАНДЫ – АРГЕНТИНА

9 декабря, пятница. 22:00

Прямая трансляция на «МАТЧ ТВ»

Во втором четвертьфинале дня интрига куда круче. И аргентинцы. И голландцы не блеснули на предыдущих стадиях, но это было вполне ожидаемо. Южноамериканцы, звезды какого калибра не присутствовали бы в их составе, всегда играют довольно скучно, но от того не менее эффективно. После сенсационного срыва команды Лионеля Сколони в дебютном матче на турнире, в котором случилось поражение от Саудовской Аравии, Аргентина последовательно и абсолютно по делу обыграла сборные Мексики, Польши и Австралии, не дав поводов усомниться в своем преимуществе. Да, эта команда не демонстрирует футбол, который можно было бы назвать чемпионским, но подобного с ней не было и на победных турнирах. Не пропустить от голландцев аргентинцы вполне способны, а гол от команды, в составе которой есть Лео Месси, ждать можно в любой встрече.

Луи ван Гал обещал удивить весь мир результатом выступлений в Катаре. «Оранжевые», в составе которых нет суперзвезд, набирают форму от матча к матчу, и, как минимум, выглядят ровней аргентинцам. Большого количества голов в этой встрече вряд ли стоит ждать, но аутсайдерами пары сборная Нидерландов точно не является.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое