"Ты имбецил": в Бразилии нашли виновного в провале сборной на ЧМ

Сборная Бразилии сенсационно вылетела с чемпионата мира-2022, проиграв в серии пенальти сборной Хорватии. Вся страна плачет и ненавидит главного тренера Тите, который уже подал в отставку. «МК-Спорт» собрал реакцию на провал бразильцев в Катаре.

Тите ненавидят больше всех
Тите, фото: Robert Michael/dpa/Global Look Press

Бразилия стала первой сборной, которая вылетела с чемпионата мира, поведя в экстра-тайме со счетом 1:0, а еще бразильцы остались без медалей пятый мундиаль подряд — это худшая серия в истории сборной. Грустно, печально — лица футболистов после серии пенальти говорили сами за себя, а главный тренер Тите сразу после матча с Хорватией объявил об отставке. «Цикл закончен», - подытожил он, и сразу же стал объектом критики у экспертов. Даже среди своих: бывший полузащитник сборной Бразилии Нето назвал Тите «самым большим позором страны».

«Я просто подумал: первый пенальти, пусти Неймара. Он не сделал этого, и мы промахнулись. Затем, на последний пенальти, когда соперник забил четыре, он ставит [четвертым] Маркиньоса. Нет! Поставь Неймара, пусть он забьет, ты, имбецил!

Ты худший тренер в истории страны, бразильской сборной, позор тебе как тренеру. Я не собираюсь ругать игроков. Но ты самый большой позор страны, Тите».

Вагнер Рибейро, спортивный агент, заявил, что Тите остается «только толкать речи на школьном выпускном». Слова агента не понравились его бывшему клиенту Неймару, который попросил того «не нести дерьмо». Вообще Неймар много говорил и оправдывался после провала на ЧМ-2022, и даже заявил, что может покинуть сборную Бразилии.

«Это похоже на кошмарный сон. Не могу поверить в то, что произошло. Это поражение долго будет причинять боль.Я бы хотел поблагодарить бразильских болельщиков за их поддержку, любовь и уважение ко всем игрокам команды. К сожалению, мы не осуществили мечту, но это футбол, и такое случается. Теперь будем оплакивать это поражение дома и страдать из-за него».

Ну и, конечно, же досталось бразильцам от журналистов. Marca пишет, что «бессмертная Хорватия попала в прославленный список бразильских кошмаров», колумнист Паулу Кабос считает, что бразильские тренеры устарели и следующим наставником сборной должен стать иностранец. «Нет смысла мечтать о Гвардиоле, но любой тренер будет лучше этого аутсайдера [Тите], - заявляет он.

Достается и от болельщиков:

- Единственная причина, по которой Бразилия вылетела — это Тите.

- Обращаюсь к Неймару, Винисиусу, Ришарлисону и Антони. Вы не заслужили Кубок мира не только из-за своего высокомерия, но и из-за вашей нерешительности. Вы недостаточно сильно хотели сделать Бразилию счастливой.

А еще бразильцам припомнили выходку представителя пресс-службы, который на пресс-конференции выкинул кота со стола. В соцсетях на данный момент очень популярна эта картинка.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое