Анкалаева обокрали в UFC, Токов сразится за пояс Bellator, а Хабиб уволил Одилова

Магомед Анкалаев не смог стать чемпионом UFC, Фаридун Одилов был лишен пояса Eagle FC, а Анатолий Токов проведет бой в Bellator в марте. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Блахович и Анкалаев так и не смогли понять, кто из них победил. Фото: Diego Ribas/Keystone Press Agency/Global Look Press

UFC 282 завершился скандалом

Турнир UFC 282, который состоялся 11 декабря в США, завершился судейским скандалом. В главном поединке шоу за вакантный титул в полутяжелом весе сражались россиянин Магомед Анкалаев и поляк Ян Блахович.

Поединок для дагестанца получился очень тяжелым, Блахович уже в первом раунде нанес травму ноги Анкалаеву, раз за разом пробиваю жесткие лоукики. Тем не менее Магомед владел инициативой на протяжении всех пяти раундов. В финальных отрезках он навязал борьбу, но финишировать Блаховича не удалось.

Судейское решение было максимально странным. Один судья отдал победу Блаховичу, второй — Анкалаеву, а третий дал ничью. Таким образом, пояс остается вакантным. Теперь в следующем году за него подерутся Гловер Тейшейра и Джамал Хилл.

Президент UFC Дана Уайт заявил, что бой Анкалаева и Блаховича был самым худшим главным поединком в 2022 году. Анкалаев не скрывал слез, а Блахович признал свое поражение. Теперь, скорее всего, Магомеду в ближайшие годы не светит бой за пояс, его не любят американские фанаты. Анкалаев слишком скромный для UFC.

Россиянин сразу после боя заявил, что не знает, продолжит ли карьеру в американской лиге. И ему есть смысл уходить, ведь на него никто там не рассчитывает.

Одилов уволен из Eagle FC

10 декабря в Казахстане прошел турнир Eagle FC 51. В главном бою вечера должны были драться Даурен Ермеков и чемпион среднего дивизиона Фаридун Одилов. Однако это противостояние было отменено.

Одилов не смог уложиться в лимит весовой категории, его перевес составил 1,8 килограмма. Лига приняла решение допустить его до боя, но с желтой карточкой. Также Одилов должен был отдать 30% от своего гонорара Ермекову.

Сторона Фаридуна приняла решение вообще сняться с боя, обвинив лигу в том, что спортсмену не предоставили нормальных условий для сгонки веса. Рейс бойца был задержан, ему пришлось онять вес прямо в аэропорту в ожидании самолета.

В итоге все закончилось тем, что Eagle FC лишил Одилова чемпионского пояса, а затем и расторг с ним контракт. Таким образом, Ермеков стал обладателем пояса и теперь хочет взять реванш у Владимира Минеева на одном из турниров в Казахстане.

Токову дадут титульный бой

Россиянин Анатолий Токов из команды Федора Емельяненко в 2023 году получит титульный бой в Bellator. По информации MMA.Metaratings.ru он должен подраться на турнире Bellator 292 в марте против обладателя пояса американца Джонни Эблена.

Токов идет на серии из семи побед кряду, а его следующий оппонент — из восьми. По словам Федора Емельяненко, Bellator обещал предоставить Анатолию бой за трофей еще три года назад.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое