Мик Шумахер стал резервным пилотом «Мерседеса»

Мик Шумахер стал резервным пилотом «Мерседеса»
МИК ШУМАХЕР. ФОТО: ANTONIN VINCENT/ DPPI/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS.COM

Немецкий гонщик Мик Шумахер стал резервным пилотом команды «Формулы-1» «Мерседес». Об этом сообщается на официальном сайте немецкой команды.

Отмечается, что соглашение с 23-летним гонщиком рассчитано на сезон-2023.

Шумахер рассакзал, что очень рад быть частью «Мерседеса» в качестве резервного пилота на 2023 год и готов внести свой вклад в работу команды.

«»Формула-1» – увлекательный мир, и ты никогда не перестанешь учиться чему-то новому, поэтому я с нетерпением жду возможности получить больше знаний и приложить все свои усилия на благо «Мерседеса»», – заявил он.

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф отметил талант Мика Шумахера и подчеркнул, что гонщик сможет заменить Льюиса Хэмилтона или Джорджа Расселла, если потребуется.

Шумахер провел в «Формуле-1» два полных сезона в составе американской команды «Хаас», за которую выступал с декабря 2020 года. Он является чемпионом «Формулы-2» и европейской «Формулы-3». В последнем сезоне пилот в личном зачете пилотов занял 16-е место, набрав 12 баллов.

Отметим, что Мик Шумахер – сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, который с 2010 по 2012 год выступал за «Мерседес».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое