Эберг выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира во Франции

Эльвира Эберг. Фото: Global Look Press/Florian Frison/Dppi

Шведская биатлонистка Эльвира Эберг стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира во французском Анси, преодолев дистанцию 10 км за 29 минут 42,4 секунды и не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци с отставанием 20,4 секунды и 2-мя промахами. Тройку лидеров замкнула француженка Жюлья Симон, отстав от победительницы на 46,9 секунды и допустив 3 промаха.

23-летняя Эберг – олимпийская чемпионка в женской эстафете и двукратная серебряная медалистка в спринте и пасьюте на зимних Играх-2022.

Кубок мира по биатлону состоит из девяти этапов. Третий этап во Франции проходит с 15 по 18 декабря. Следующий, четвертый этап запланирован на 5-8 января в словенской Поклюке.