Федерация футбола Франции подаст жалобу из-за травли игроков сборной в соцсетях

Федерация футбола Франции подаст жалобу из-за травли игроков сборной в соцсетях
КИНГСЛИ КОМАН. ФОТО: SEBASTIAN EL-SAQQA/FIRO SPORTPHOTO/GLOBALLOOKPRESS.COM

Федерация футбола Франции (FFF) собирается подать жалобу на авторов расистских оскорблений в социальных сетях в отношении игроков национальной команды. Об этом сообщает пресс-служба FFF. 

Ранее темнокожие футболисты сборной Франции Кингсли Коман, Орельен Тчуамени и Рандаль Коло-Муани подверглись оскорблениям в соцсетях после поражения от команды Аргентины в финале чемпионата мира в Катаре. В конце дополнительного времени Коло-Муани вышел один на один с вратарем аргентинцев Эмилиано Мартинесом, но не сумел забить мяч. А Коман и Тчуамени не реализовали 11-метровые удары в серии пенальти.

После игры на страницах Комана, Тчуамени и Коло-Муани в соцсетях пользователи стали оставлять оскорбительные сообщения, в том числе на расовой почке. Тчуамени ограничил возможность комментирования постов, а Коло-Муани отключил комментарии. Ограничения не стал устанавливать только Коман.

"После финала чемпионата мира несколько игроков сборной Франции стали объектами недопустимых расистских и ненавистных высказываний в социальных сетях. FFF осуждает их, а также подаст жалобу на их авторов", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое