СМИ: более 30 человек пострадали в ожидании автобуса сборной Аргентины

СМИ: более 30 человек пострадали в ожидании автобуса сборной Аргентины
Фото: TELAM/XinHua/globallookpress

Более 30 человек пострадали в центре Буэнос-Айреса во время ожидания сборной Аргентины по футболу, выигравшей чемпионат мира в Катаре. Об этом сообщает издание La Nación.

Ранее в СМИ сообщали, что в Буэнос-Айресе и ближайших окрестностях приезда сборной ждали от трех до четырех миллионов человек. Люди на улицах забирались на крыши остановок, светофоры, деревья. Все это - в надежде лучше рассмотреть футболистов, когда они подъедут.

"По меньшей мере 31 человеку понадобилась помощь медиков во время ожидания приезда сборной Аргентины", - пишет La Nación.

Игроки сборной должны были доехать на автобусе до центра Буэнос-Айреса, однако эти планы реализовать не удалось. Властям Аргентины пришлось эвакуировать футболистов национальной команды на вертолетах из-за большого скопления людей.

Напомним, 18 декабря сборная Аргентины стала чемпионом мира в третий раз в истории, победив в финале сборную Франции со счетом 4:3 после серии пенальти. Ранее команда побеждала на мировых первенствах в 1978 и 1986 годах. Власти Аргентины объявили 20 декабря национальным выходным, чтобы граждане могли встретить национальную команду после победы на мировом первенстве.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое