Зима баскетболу не помешала: фестиваль 3х3 прошел с неожиданностями

Предновогодняя Москва хороша еще и тем, что второй год подряд в столице проходит настоящий фестиваль стритбаскета «Зима 3х3», который включает в свою программу детский Кубок, массовые соревнования, и непосредственно главное состязание с участием профессиональных и полупрофессиональных команд Grunis Cup с внушительным призовым фондом.

Команды рубились за путевки на весенне-летние турниры
Фото: Ассоциация уличного баскетбола "Стритбаскет"

Разумеется, команды рубятся не на улице, а на теплой арене на арене Main Stage на Шарикоподшипниковской улице. Дети соревновались в нескольких возрастных категориях, причем, на площадку выходили и девчонки, и мальчишки. Обладателями трофеев стали: "Space Team" (младший возраст, смешанные команды), "Тринити" (девочки, средний возраст), "Нижний Новгород" (мальчики, средний возраст), "Глория" (девочки, старший возраст), "Волки" (мальчики, старший возраст).

Массовый турнир вообще поделили на 22 возрастные категории, и приехали на него команды из более чем 15 регионов России. Были также гости из Белоруссии.

Но главные призы разыграли между собой профессионалы и полупрофессионалы, среди которых были уже известные всем команды, такие как «Гагарин», «Руна» и Inanomo, разделившаяся недавно на две Black и Gold. Но никому из них приз в 200 тысяч рублей не достался. Как и год назад турнир выиграла московская команда «Байкал», обыгравшая в финале «Бэд Бойс» из Санкт-Петебурга и Брянска.

«Плохие мальчики», правда, выступали в экспериментальном составе, но если уж серебряный призер Олимпийских игр в Токио Александр Зуев в составе «Гагарина» и его партнер Дмитрий Чебуркин, финалист Мирового Тура 2021 в Джедде, а также четырехкратный чемпион России Борис Логачев, MVP Финала Чемпионата России 2021 Александр Павлов, MVP Кубка России 2022 Юрий Беспалов из Inanomo Gold не смогли добраться до финала, то эксперимент с составом «Бэд Бойс», можно сказать, удался. 100 тысяч рублей парням увезти удалось.

Кроме того, победитель турнира получил путевку на Moscow Open 2023 — главное событие летнего сезона в баскетболе 3х3 в России, а команда, занявшая 2-е место, путевку на Red Square Cup — мартовский турнир в центральном холле Москвы от Streetbasket. Баскетбола 3х3 в Москве в следующем году будет много.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое