Самоделкина не сможет вернуться с чемпионата России вместе со всеми

Софья Самоделкина. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Фигуристка Софья Самоделкина сообщила, что не сможет вместе с остальными вернуться в Москву с чемпионата России, поскольку заразилась гриппом.

Соревнования в Красноярске завершились вчера, 24 декабря. Победу одержала Софья Акатьева, серебряную награду выиграла Камила Валиева, бронзовую – Елизавета Туктамышева. Самоделкина заняла на первенстве страны 11-е место. Ранее в текущем сезоне 15-летняя фигуристка выиграла этап Гран-при России в Самаре.

Спортсменка сообщила, что накануне болезнь начала прогрессировать, поэтому пришлось поменять билеты, поскольку с температурой лететь нельзя. Она поблагодарила врача и выразила надежду, что завтра состояние позволит ей вернуться в Москву.

«Спасибо, что вы со мной. Я буду поправляться, и еще будет шанс исправить неприятную ситуацию» - написала Самоделкина в своем Telegram-канале.