Пас Головина помог "Монако" победить "Осер" в матче чемпионата Франции

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН. ФОТО: ФК «МОНАКО»

«Монако» одержал победу над «Осером» в гостевом матче 16-го тура чемпионата Франции по футболу со счетом 3:2.

В составе победителей дубль оформил Эльесс Бен Сегир, еще один гол с пенальти забил Виссам Бен Йеддер. У хозяев отличился М'Байе Ньянг, на 68-й минуте игрок «Монако» Юссуф Фофана отправил мяч в свои ворота.

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин вышел на замену после перерыва и сделал голевую передачу в эпизоде со вторым голом «Монако», продлив рекордную результативную серию в Лиге 1 до четырех игр (2 гола и 2 передачи). Для 26-летнего россиянина этот результативный пас стал четвертым в нынешнем сезоне чемпионата Франции. Также в текущем сезоне на счету хавбека три забитых мяча.

«Монако» занимает пятое место в турнирной таблице Лиги 1, набрав 30 очков. «Осер» располагается на 18-й строчке, имея в активе 13 очков.

В рамках 17-го тура «Монако» 1 января примет «Брест». «Осер» в тот же день на выезде сыграет с «Нантом».

Лига 1

«Осер» – «Монако» – 2:3 (1:1)

Голы: Ньянг, 30 (1:0); Бен Йеддер, 45+2 (1:1 – с пенальти); Бен Сегир,58 (1:2): Фофана, 68 (2:2 – автогол); Бен Сегир, 85 (2:3).