Тело Пеле привезли на стадион «Сантоса» для прощания

Тело Пеле покинуло больницу имени Альберта Эйнтштейна в два часа ночи по местному времени (около 8 утра по Москве) и через два часа прибыло на стадион «Сантоса», единственного бразильского клуба, за который играл Король футбола. Прощание с легендарным игроком начнется в 10 утра по местному времени, ворота стадиона для публики будут открыты ровно сутки.

Болельщики собираются у ворот с ночи
Фото: IMAGO/Andrew Yates/Global Look Press

Около двух часов ночи тело великого Пеле покинуло больницу имени Альберта Эйнштейна, где он скончался 29 декабря. Катафалк в сопровождении полиции выдвинулся в направлении стадиона клуба «Сантос», на котором Пеле играл почти всю свою профессиональную карьеру.

Ночное время не помешало болельщикам собраться вдоль трассы, чтобы отдать дань уважения и проводить легендарного игрока в последний путь. К тому времени как процессия прибыла на стадион в четыре утра по местному времени, у ворот уже начали занимать места болельщики.

Как сообщает новостной портал G1, одними из первых прибывших оказались 58-летний художник Эмилио Кармо де Лима и 67-летний уличный торговей Антонио да Пас. Оба приехали еще в воскресенье, 1 января, развесили на перилах плакаты, посвященные Пеле и стали ждать.

«Я был маленький когда слышал по радио, как Пеле забивает свой тысячный гол», - сказал да Пас.

А одним из первых, кто уже попрощался с Пеле, стал 50-летний адвокат Фредерико Толедо. Он сопровождал прибытие катафалка с телом и смог воспользоваться случаем и подойти к гробу вместе со своим 9-летним сыном Лоренсу: «На поминках будет много людей, поэтому идти с ребенком сложно».

На стадионе «Вила Белмиро» в данный момент идут последние приготовления к прощанию. Ворота для публики откроются уже скоро и будут открыты сутки — до 10 утра вторника по местному времени. После чего гроб с телом Пеле покинет стадион, и похоронная процессия направится через весь город к кладбищу. Процессия проедет мимо дома матери Пеле, недавно отпраздновавшей 100-летний юбилей.

Похороны будут закрытыми, присутствовать будет только семья и близкие друзья.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое