Российских и белорусских теннисистов допустили к Australian Open

Российских и белорусских теннисистов допустили к Australian Open
ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: ОКР

Федерация тенниса Австралии не станет отстранять российских и белорусских теннисистов от участия в Australian Open. Об этом информирует 9News.

«Игроки из России и Белоруссии могут участвовать в международных теннисных турнирах только в индивидуальном порядке — без флагов или упоминания стран, как и будет на Открытом чемпионате Австралии 2023 года», — сказано в сообщении Tennis Australia.

«Я могу просто следовать правилам как игрок», — заявил российский теннисист Даниил Медведев.

В феврале 2022 года МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях. WTA и ATP допустили россиян и белорусов к участию в турнирах в нейтральном статусе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое