МБА прервал победную серию «Зенита» в Единой лиге ВТБ

Московский МБА в овертайме одержал победу над питерским «Зенитом» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 76:75 (19:23, 11:23, 16:13, 21:8, 9:8).

У хозяев самым результативным игроком стал защитник Даниил Касаткин, набравший 17 очков. В составе гостей 24 очка на свой счет записал баскетболист Сергей Карасев, а разыгрывающий защитник Томас Эртель сделал дабл-дабл, набрав 12 очков и сделав 10 результативных передач.

Столичный клуб прервал серию из трех поражений и занимает четвертое место в турнирной таблице Единой лиги. «Сине-бело-голубые» прервали серию из четырех побед и располагаются на третьей строчке.

В следующем матче МБА 19 января примет на своей площадке «Нижний Новгород». «Зенит» 20 января сыграет на выезде с московским ЦСКА.