Фигуристку Тарасову развели на 800 тысяч рублей, обвинив в спонсировании террористов

Фигуристку Тарасову развели на 800 тысяч рублей, обвинив в спонсировании террористов
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Мошенники развели на деньги призера Олимпийских игр — фигуристку Евгению Тарасову. С ее счетов злоумышленники похитили 780 тысяч рублей.

Как стало известно «МК», утром 13 января спортсменке позвонил мошенник. Он заявил, что на фигуристку завели уголовное дело. Якобы на ее имя по доверенности оформили несколько кредитов и эти деньги направили на спонсирование серии терактов на Украине, в которых погибли 25 детей.

Мошенник говорил на повышенных тонах. Он пояснил, чтобы исправить ситуацию и закрыть уголовное дело, Тарасовой в течение часа нужно снять все деньги и направить их на специальный счет. Фигуристка отпросилась с тренировки и поехала выполнять требования. Рассказывать кому-либо о звонке жулик фигуристке запретил.

Сняв со счета 800 тысяч рублей, Тарасова отправила их двумя переводами на указанные реквизиты. Удалось переслать 780 тысяч рублей: 10 тысяч 800 рублей снял в качестве комиссии, а еще две купюры номиналом в 5000 рублей не принял банкомат.

Вернувшись в спорткомплекс, Тарасова рассказала о случившемся другим спортсменкам и поняла, что стала жертвой дистанционных мошенников.

Читайте материал: «Выяснились детали обмана мошенниками фигуристки Тарасовой: «Завели уголовное дело»

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое