Фигуристы Панфилова и Рылов заявили, что тренер перестал в них верить

Фигуристы Панфилова и Рылов заявили, что тренер перестал в них верить
Панфилова и Рылов, фото: ФФККР

Чемпионы мира по фигурному катанию среди юниоров Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов заявили, что тренер Павел Слюсаренко под конец их карьеры перестал в них верить.

Панфилова и Рылов в сезоне-2020/21 перешли на взрослый уровень, выиграв на юниорском все турниры, но не смогли в полной мере себя реализовать из-за череды тяжелых травм. Слюсаренко, работавший с ними на протяжении всей карьеры в Перми, с прошлого сезона параллельно тренирует серебряных призеров Олимпиады-2022 Евгению Тарасову и Владимира Морозова в группе Этери Тутберидзе в Москве.

"Мы ни в коем случае Слюсаренко не обвиняем и не предъявляем ему претензии. У нас большая группа. Она продолжает жить своей жизнью, ему нужно было работать дальше. Он взял на себя большую ношу. В Перми две группы – старшая и младшая. Плюс есть сотрудничество с Этери Георгиевной. Возможно, он в какой-то момент действительно выгорел. Не смог продолжать верить в пару, которая еще даже не вышла на лед, и вообще неизвестно, что бы с нами было", – цитирует Рылова РИА Новости.

Панфилова и Рылов чемпионы мира среди юниоров-2020 в парном катании, чемпионы юношеских Олимпийских игр – 2020, победители финала Гран-при среди юниоров сезона-2019/20, победители первенства России – 2020. В январе фигуристы объявили о завершении карьеры из-за травм. Рылов перенес операцию на позвоночнике, а Панфилова получила перелом ноги, восстановление после которого затянулось из-за врачебной ошибки.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое