Вратарь ЦСКА Акинфеев выступил против перехода РФС в Азию

Вратарь ЦСКА Акинфеев выступил против перехода РФС в Азию
Игорь акинфеев Геннадий Черкасов

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не поддерживает предложение о переходе Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).

Ранее в декабре стало известно, что РФС совместно с УЕФА принял решение о создании рабочей группы, целью которой является возвращение российских команд в международные турниры. До этого на исполкоме был поднят вопрос о возможном переходе в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

"Гимн Лиги чемпионов, конечно, не хотелось бы ни на что менять. Желательно только там пропускать поменьше. Конечно, европейские чемпионаты и еврокубки более сильные турниры. Ладно еще я — поиграл и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы, и даже в Кубке УЕФА. Жалко ребят, которые сейчас попали в такую ситуацию, став ее заложниками. Будем надеяться, что как-то все нормализуется, и наши парни услышат и гимн Лиги чемпионов, и гимн Лиги Европы", — цитирует Акинфеева "СЭ".

"Такие глобальные вопросы не прерогатива футболистов. Нельзя уверенно говорить "давайте подождем" или "давайте перейдем"... Не могу ответить на вопрос, потому что не знаю всей ситуации изнутри: примут нас обратно или нет — это немаловажный фактор", — добавил он.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое