Сотый гол Капризова в НХЛ не спас "Миннесоту" от проигрыша "Каролине"

"Каролина Харрикейнз" одержала победу над "Миннесотой Уайлд" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:2 (0:0, 3:1, 2:1).

В составе победителей шайбы забросили Брент Бернс (30-я минута), Брэди Шей (34), Теуво Терявяйнен (38), Джейлен Чатфилд (43) и Мартин Нечас (55). У гостей отличились российский нападающий Кирилл Капризов (28), и Мэтт Болди (48).

Капризов забросил свою 100-ю шайбу в 180 матчах регулярного чемпионата. 25-летний форвард выступает в НХЛ с 2020 года. В текущем сезоне его на счету 53 очка: 26 шайб и 27 результативных передач.

Российский форвард "Каролины" Андрей Свечников сделал два голевых паса. В третьем периоде россиянин получил штраф до конца матча 5+15 за грубый фол.

"Харрикейнз" лидируют в турнирной таблице Столичного дивизиона, в 45 играх набрав 64 очка. "Уайлд" располагаются на третьей строчке турнирной таблицы Центрального дивизиона, имея в активе 54 очка после 44 встреч.

В следующем матче "Каролина" 22 января встретится на выезде с "Нью-Йорк Айлендерс". "Миннесота" в тот же день сыграет в гостях с "Флоридой Пантерз".

В других матчах дня голкипер " Айлендерс" Илья Сорокин отразил 42 броска из 45 на выезде против "Баффало Сейбрз" (2:3 ОТ), вратарь "Торонто Мейпл Лифс" Илья Самсонов в домашнем матче с "Виннипег Джетс" (4:1) отразил 37 бросков из 38 и был признан второй звездой встречи. Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский в выездном матче с "Монреаль Канадиенс" (2:6) был заменен уже на третьей минуте встречи из-за травмы.