Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Италии

Женская сборная Франции стала победителем эстафеты на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Антхольце (Италия).

Француженки прошли дистанцию за 1 час 7 минут 21,3 секунды, использовав два дополнительных патрона. Второе место заняли шведки (отставание - 45,2; 0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов), третьими стали немки (+1.16,9; 0+10).

Этап в Антхольце завершится 22 января мужской эстафетой.

Напомним, в сентябре Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне событий на Украине.