Гол Кучерова и 33 сэйва Василевского помогли "Тампе" победить "Миннесоту"

НИКИТА КУЧЕРОВ. ФОТО: НХЛ

"Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Миннесотой Уайлд" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0).

В составе победителей дубль оформил Кори Перри (30-я и 38-я минуты), еще по шайбе забросили Стивен Стэмкос (55) и российский нападающий Никита Кучеров (60). У гостей отличились Йоэль Эрикссон Эк (24) и российский форвард Кирилл Капризов (32).

Для Капризова эта шайба стала 27-й в текущем сезоне, для Кучерова – 19-й. Также 29-летний форвард "Лайтнинг" записал на свой счет результативный пас. Кучеров занимает четвертое место в списке бомбардиров чемпионата, набрав 68 очков – 19 шайб и 49 результативных передач.

Российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев отметился двумя голевыми передачами. Его одноклубник, Владислав Наместников очков не набрал.

Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 33 броска из 35. В регулярных чемпионатах НХЛ он одержал 250-ю победу за 389 матчей, в которых он попадал в стартовый состав. Быстрее него такой отметки достигал только канадец Кен Драйден, которому для это потребовалась 381 игра.

"Лайтнинг" занимают третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 61 очко после 46 игр. "Уайлд" располагаются на четвертой строчке в Центральном дивизионе, имея в активе 54 очка после 46 встреч.

В следующем матче "Тампа" 27 января сыграет дома с лидером регулярного чемпионата "Бостон Брюинз". "Миннесота" в тот же день примет на своем льду "Филадельфию Флайерз".