Исполком МОК приветствовал предложение о содействии участию россиян в азиатских турнирах

Исполком МОК приветствовал предложение о содействии участию россиян в азиатских турнирах
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/DANIEL STILLER/KEYSTONE PRESS AGENCY

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) приветствует предложение исполняющего обязанности президента Олимпийского совета Азии (ОСА) Рандхира Сингха о содействии участию российских спортсменов в соревнованиях под эгидой организации. Об этом информирует пресс‑служба МОК.

«Подавляющее большинство участников заседания во время консультаций приветствовали и высоко оценили предложение Олимпийского совета Азии предоставить российским и белорусским спортсменам доступ к азиатским соревнованиям», — говорится в пресс‑релизе МОК.

Исполком МОК в феврале 2022 года рекомендовал международным федерациям не допускать россиян и белорусов до участия в соревнованиях из‑за событий на Украине. Многие федерации последовали этим рекомендациям.

В декабре Сингх на олимпийском саммите заявил, что на азиатском континенте больше нет причин для защитных мер против спортсменов из России и Белоруссии. Он предложил облегчить участие российских спортсменов в азиатских соревнованиях, соблюдая при этом действующие санкции.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое