Рублев проиграл Джоковичу в четвертьфинале Australian Open

АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: PANORAMIC/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над россиянином Андреем Рублевым в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии со счетом 3-0 (6:1, 6:2, 6:4).

Продолжительность встречи составила 2 часа 3 минуты. Джокович посеян на турнире под четвертым номером, Рублев имел пятый номер посева.

В полуфинале сербский теннисист сыграет с американцем Томми Полом.

35-летний Джокович – девятикратный Australian Open. Он продлил свою победную серию на этом турнире до 26 встреч, повторив рекорд Андре Агасси, который выиграл на Открытом чемпионате Австралии 26 матчей подряд в 2000 – 2001 и 2003 – 2004 годах (в 2002 году американец в турнире не участвовал).

Напомним, в прошлом году Джокович не выступил на турнире из-за отсутствия прививки от COVID-19.

25-летний Рублев выступил в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии во второй раз в своей карьере.

Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема проходит в Мельбурне с 16 по 29 января. Действующим победителем соревнований является испанский теннисист Рафаэль Надаль, в финале 2022 года обыгравший россиянина Даниила Медведева.