СМИ: Майка Тайсона обвинили в изнасиловании

СМИ: Майка Тайсона обвинили в изнасиловании
Майк Тайсон. Global Look Press

Бывшему абсолютному чемпиону мира по боксу в тяжелой весовой категории американцу Майку Тайсону предъявлен иск по обвинению в изнасиловании. Об этом сообщает ABC.

По информации источника, иск на 5 миллионов долларов подала женщина, утверждающая, что Тайсон изнасиловал ее в лимузине. По словам женщины, имя которой не уточняется, экс-боксер нанес ей "физические, психологические и эмоциональные травмы". Они познакомились в Олбани, штат Нью-Йорк.

Отмечается, что в заявлении, поданном под присягой, не указана точная дата нападения. В нем сказано, что инцидент произошел в начале 1990-х. Надо отметить, что приблизительно в то же время участница конкурса красоты Дезире Вашингтон заявила, что боксер изнасиловал ее в Индианаполисе. После того случая в феврале 1992 года Тайсон был осужден и три года находился в тюрьме.

За свою карьеру 56-летний Тайсон провел 58 поединков, в которых одержал 50 побед (44 – нокаутом) и потерпел шесть поражений, еще два боя признаны несостоявшимися. Последний поединок, после которого боксер завершил карьеру, состоялся 11 июня 2005 года – тогда Тайсон уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое