Томми Пол впервые пробился в полуфинал турнира Большого шлема

Томми Пол. Фото: Global Look Press/Guo Lei/XinHua

Американский теннисист Томми Пол вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, победив в четвертьфинальном матче соотечественника Бена Шелтона со счетом 3-1 (7:6, 6:3, 5:7, 6:4).

Продолжительность встречи составила 3 часа 6 минут. Для обоих теннисистов это был первый в карьере четвертьфинал на турнирах Большого шлема. 25-летний Пол занимает 35-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), 20-летний Шелтон располагается на 89-й строчке.

Следующим соперником Пола станет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем, и россиянином Андреем Рублевым, который идет прямо сейчас. В другом полуфинале сыграют россиянин Карен Хачанов и грек Стефанос Циципас.

Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема проходит в Мельбурне с 16 по 29 января. Действующим победителем соревнований является испанский теннисист Рафаэль Надаль, в финале 2022 года обыгравший россиянина Даниила Медведева.