ФИФА дисквалифицировала Кавани по итогам матча Уругвая и Ганы на ЧМ-2022

ФИФА дисквалифицировала Кавани по итогам матча Уругвая и Ганы на ЧМ-2022
ЭДИНСОН КАВАНИ. ФОТО: MALCOLM BRYCE VIA WWW.IMAGO-IMAG/WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBALLOOKPRESS.COM

Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала на один матч форварда сборной Уругвая Эдинсон Кавани за неспортивное поведение в игре группового этапа чемпионата мира в Катаре с командой Ганы. Об этом сообщается на сайте организации.

Ранее ФИФА открыла дисциплинарное дело против Уругвайской футбольной ассоциации (AUF) из-за поведения четверых футболистов национальной команды по итогам матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022 против сборной Ганы (2:0), по итогам которого южноамериканская сборная не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира.

В конце игры уругвайские футболисты высказывали недовольство судье из-за возможного пенальти в ворота ганцев. Во время перепалки уругвайский защитник Хосе Мария Хименес случайно ударил локтем представителя ФИФА Колина Смита. Его товарищ по команде, нападающий Эдинсон Кавани в порыве злости опрокинул монитор VAR. Также оскорбительное поведение и неправомерные действия позволили себе Фернандо Муслера и Диего Годин.

По итогам разбирательств AUF наказана штрафом в 50 тысяч швейцарских франков и частичным закрытием трибун на следующем домашнем международном матче. Хименес и Муслера дисквалифицированы на четыре матча и оштрафованы на 20 тысяч франков. Кавани и Годин отстранены на одну игру и заплатят по 15 тысяч. Всем фигурантам также предписано выполнить общественные работы.

Отмечается, что дисквалификации будут отбываться игроками во время следующих официальных матчей сборной Уругвая.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое