"Каролина" в овертайме обыграла "Сан-Хосе", Свечников набрал два очка

Андрей Свечников, фото: нхл

"Каролина Харрикейнз" в овертайме обыграла "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 5:4 (1:1, 0:0, 3:3, 1:0).

У победителей в основное время дубль оформил Себастьян Ахо (41-я и 59-я минуты), также по шайбе забросили Кэлвин де Хаан (18) и Мартин Нечас (60). Автором победного гола в овертайме стал Нечас (61). В составе "Сан-Хосе" отличились Оскар Линдблом (16), Ник Бонино (47), Майки Эйссимонт (52) и Марио Ферраро (59).

Российский форвард "Каролины" Андрей Свечников записал на свой счет две результативные передачи. Его родной брат, нападающий "Сан-Хосе" Евгений Свечников отметился одним голевым пасом.

В другом матче дня "Флорида Пантерз" уступила "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3:4.