"Ванкувер" победил "Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Ванкувер Кэнакс" обыграл "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 5:2 (3:1, 0:0, 2:1).

У победителей дублем отметился Элиас Петтерссон (2-я и 53-я минуты), также по шайбе забросили Куинн Хьюз (14), российский форвард Илья Михеев (20) и Дакота Джошуа (49). В составе "Коламбуса" два гола в свой актив записал российский нападающий Кирилл Марченко (3 и 57).

"Ванкувер" набрал 43 очка в 49 играх и занимает шестое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. "Коламбус" (33 очка, 49 матчей) идет на последней, восьмой позиции в таблице Столичного дивизиона.

В другом матче дня "Нью-Джерси Девилз" в овертайме обыграл "Даллас Старз" со счетом 3:2.