Джокович назвал победу на Открытом чемпионате Австралии самой большой в жизни

Джокович назвал победу на Открытом чемпионате Австралии самой большой в жизни
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что победа на Открытом чемпионате Австралии‑2023, вероятно, является самой большой победой в его жизни.

«Я должен сказать, что это был один из самых сложных турниров, в которых я когда‑либо участвовал, учитывая обстоятельства: я не играл в прошлом году, но вернулся в этом. Я хочу поблагодарить всех людей, которые радушно приняли меня, позволили мне чувствовать себя комфортно в Мельбурне и Австралии. Есть причина, по которой я показал свой лучший теннис за всю свою карьеру на этой арене. Только команда и семья знают, через что мы прошли за последние четыре или пять недель. Я бы сказал, что это, наверное, самая большая победа в моей жизни, учитывая эти обстоятельства, — сказал Джокович после триумфа на Australian Open-2023.

В воскресенье в финале Australian Open-2023 Джокович обыграл Циципаса со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). Этот финал стал 10‑м для Джоковича на Australian Open, во всех финалах серб одерживал победы. Он стал 22‑кратным победителем турниров «Большого шлема», повторив рекорд испанца Рафаэля Надаля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое