Гол и пас Барабанова помогли "Сан-Хосе" победить "Питтсбург" в матче НХЛ

АЛЕКСАНДР БАРАБАНОВ. ФОТО: IMAGO/LARRY MACDOUGAL/ GLOBAL LOOK PRESS

"Сан-Хосе Шаркс" одержал победу над "Питтсбург Пингвинз" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:4 (2:2, 2:1, 2:1).

В составе победителей шайбы забросили Майкл Эйсимонт (2-я минута), Эрик Карлссон (20), Ноа Грегор (25), российский нападающий Александр Барабанов (38), Логан Кутюр (56, 60). У хозяев дубль оформил российский форвард Евгений Малкин (6, 51), по разу отличились Сидни Кросби (13) и Райан Полинг (35).

Барабанов забросил седьмую шайбу в текущем сезоне. Также в игре против "Питтсбурга" отдал две результативные передачи, 28-летний нападающий был признан третьей звездой матча. Всего на его счету 31 очко (7 шайб + 24 передачи) в текущем сезоне.

Малкин отметился голевым пасом в эпизоде с шайбой Кросби. Всего на счету россиянина 50 (19+31) очков в нынешнем сезоне. 36-летний форвард был признан второй звездой матча. Эта встреча стала для Малкина 109-й в карьере, когда ему удалось набрать три очка. По этому показателю среди действующих игроков он занимает третье место, уступая столько Кросби и Александру Овечкину, на счету которых 167 и 129 таких игр соответственно.

Нападающий "Сан-Хосе" Евгений Свечников провел на льду 10 минут 16 секунд и не отметился результативными действиями.

"Акулы" занимают седьмое место в Тихоокеанском дивизионе, набрав 41 очко в 51 игре. "Пингвины" располагаются на пятой строчке Столичного дивизиона, имея в активе 57 очков после 49 встреч.

В следующем матче "Сан-Хосе" 8 февраля сыграет на выезде с "Тампой-Бэй Лайтнинг". "Питтсбург" в тот же день примет на своем льду "Колорадо Эвеланш".

В другом матче игрового дня "Колорадо" дома со счетом 4:2 победил "Сент-Луис", голкипер хозяев Александр Георгиев отразил 26 бросков, нападающий гостей Иван Барбашев забросил одну шайбу.