Конькобежцы Лаленкова и Юнин выиграли ЧР в классическом многоборье

ЕВГЕНИЯ ЛАЛЕНКОВА. ФОТО: DING XU / XINHUA / GLOBAL LOOK PRESS

Евгения Лаленкова и Егор Юнин одержали победы на чемпионате России в классическом многоборье, который проходит в Иркутске.

32-летняя Лаленкова по итогам четырех забегов набрала 165,154 балла. Второе место заняла Екатерина Кошелева, набрав 166,610 балла. Тройку лидеров замкнула Елена Еранина с результатом 169,043 балла.

Лаленкова – четырёхкратный призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях, трехкратный призер чемпионатов Европы, восьмикратная чемпионка России на отдельных дистанциях четырехкратная – в классическом многоборье.

25-летний Юнин показал результат 154,432 балла. Вторым стал Владимир Семирунний (154,439), третьим – Руслан Захаров (155,170).

Также сегодня, в воскресенье на турнире состоится спринтерское многоборье.

Чемпионат России по конькобежному спорту проходит в Иркутске с 28 по 29 января.